9

Автор биографии Шакила О’Нила: «Отец Шака измывался над ним»

Автор биографии Шакила О’Нила Джеки МакМаллан рассказала о том, что является самой важной часть книги.

«Самая важная часть книги затерялась в шумихе вокруг Кобе, Пэта Райли и ЛеБрона. Самое важное – это отношения с отцом «Саржем» Филлипом Харрисоном, который измывался над Шаком всю его жизнь. Они избивал его, бил до полусмерти. Я здесь говорю совсем не про то, что он его шлепал по попе. Речь о ремне. О серьезных побоях. О том, что приносило страдания его матери. Конечно, его родители уже не вместе. И это одна из причин.

«Сарж» был военным. Таким его воспитал отец, и таким он хотел воспитать и своего сына. Не думаю, что он считает, что что-то делал неправильно. Шак понимает это так, что его отец «пытался ему помочь». Он верит, что у его отца самые лучшие намерения, и не обращает на это внимание. Но для читателя это поразительно.

Однажды его отец вернулся с работы. Шак просто сидел, а он подошел и ударил Шака в лицо. Шак спросил: «За что?» Харрисон сказал: «Мы собираемся смотреть, как один человек играет в баскетбол. Он выступает в НБА. А ты тут придуриваешься, ведешь себя как дурак, ты несерьезно относишься к игре. Этот парень зарабатывает 15 миллионов и не может играть. А мы будем на него смотреть. Они стали смотреть, как Джон Кончак играет в баскетбол, а потом он сказал: «Видишь, если ты будешь должным образом к себе относиться, то будешь в НБА, будешь получать по 15 миллионов». Вряд ли это можно назвать веселой истории. У меня кровь в жилах от нее леденеет.

Но Шак всегда повторял: «Он не бил меня без причины. Если бы не он, я был бы в тюрьме. Я делал глупые вещи, общался не с теми парнями. Я понимаю, почему он это делал. Я люблю его. Я бы никогда не сделал так с моими детьми», – рассказала Джеки МакМаллан в интервью CBSSports.com.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что за редактированный промт?
Убейте переводчика об стену
Короче, книгу с прилавков просто сметут. Реклама просто аццкая, я бы и сам уж почитал...
А потом маленький Шак вырос и...
С одной стороны, конечно, отец перегибал палку. С другой - Шак был бы сейчас фиг знает где, если бы не строгое мужское воспитание.
Ответ заблокированному пользователю
С одной стороны, конечно, отец перегибал палку. С другой - Шак был бы сейчас фиг знает где, если бы не строгое мужское воспитание.
Если Шак считает, что все было ок, то все было ок. Меня тоже родители ремнем воспитывали. По крайней мере у нас не как в Америке и Канаде, там дети просто неуправляемые, на них даже прикрикнуть нельзя, ибо это считается давлением. Доходит до того, что родители, которые хоть как-то пытаются воспитать своего ребенка могут оказаться в тюрьме.
Ответ Лютик
Если Шак считает, что все было ок, то все было ок. Меня тоже родители ремнем воспитывали. По крайней мере у нас не как в Америке и Канаде, там дети просто неуправляемые, на них даже прикрикнуть нельзя, ибо это считается давлением. Доходит до того, что родители, которые хоть как-то пытаются воспитать своего ребенка могут оказаться в тюрьме.
Считать, что «все было ок» и считать, что «все было правильно» - разные вещи.
Некоторые путают строгость с рукоприкладством. Просто не умеют донести то что нужно, как полагается, словами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем