Кириленко стал MVP Евролиги в октябре

Как сообщает официальный сайт Евролиги, форвард ЦСКА Андрей Кириленко был признан самым ценным игроком в октябре.

Это награда присуждается не по статистическим показателям, а по тому вкладу, который игрок внес в победы своей команды.

Баскетболисты ЦСКА сыграли в октябре два матча, и в обоих встречах победили. В игре против «Жальгириса» (74:87) Кириленко набрал 17 очков, 15 подборов, 5 передач и 4 блок-шота. В матче против «Бамберга» (94:74) форвард записал на свой счет 12 очков уже к большому перерыву, и, сыграв всего 22 минуты, добавил к статистике 6 передач, 4 подбора и блок-шот.

В октябре в матчах Евролиги Кириленко бросал с игры с процентом 67 (66 – из-за трехочковой дуги).