Звездан Митрович: «Будивельник» и «Химки» – это два абсолютно разных уровня баскетбола»

Главный тренер «Будивельника» Звездан Митрович прокомментировал поражение своей команды в матче Единой лиги ВТБ против подмосковных «Химок» (75:92).

«Хотел бы поздравить команду Химок с победой. Нам было приятно с ними играть – с командой высокого уровня, где около шести баскетболистов когда-то были заиграны в НБА, не считая нескольких игроков сборной России. Это очень серьезный соперник с сильным тренером. Просто приятно играть против них. И мы смогли показать себя хорошо первые 15 минут, сыграть с ними на уровне.

У нас был какой-то шанс, если бы мы агрессивно сыграли, держали бы ширину, где бы наши «большие» попробовали наказывать соперника дальним броском. Впрочем, одним дальним броском можно сделать какой-то рывок, но выиграть всю игру невозможно. У нас не было возможности играть в лоу-посте.

Не лучшим образом сыграл Анисимов, но его можно понять – вчера у него был лучший день в его жизни, родился сын. Он был весь на эмоциях, я не могу обижаться на него за то, что он показал не присущую ему игру.

Остальные старались, но все же встреча наших команд – это два абсолютно разных уровня баскетбола. И я не обижаюсь на них за то, что мы проиграли. Я обижаюсь только за одно: когда мы пропускали легкие очки, когда не было борьбы. Если есть фол как последнее средство защиты, и его не используешь, если пропускаешь через себя мяч, и соперник делает легкий проход. Так что проиграть не зазорно, если в этой игре ты отдался работе на все сто процентов.

У нас был период в пять минут второй четверти и в семь минут третьей, когда мы просто перестали бороться, стали пугаться агрессивной игры соперника. Это и был главный переломный момент. И мне это не понравилось», – передает слова Митровича iSport.ua.