Реклама 18+

НБА. Владельцы клубов и профсоюз игроков вновь не договорились

Очередной раунд переговоров владельцев клубов НБА и профсоюза игроков по поводу нового коллективного соглашения завершился безрезультатно, информирует Yahoo! Sports. В этот раз не была даже назначена дата следующей встречи.

Стороны вновь не нашли компромисс в вопросе распределения прибыли. Владельцы предложили вариант «50 на 50», однако игроки ответили отказом.

По словам главы профсоюза игроков Билли Хантера, принять условия игроков готовы принять только четыре клуба: «Лейкерс», «Нью-Йорк», «Даллас» и «Майами».

При этом руководство лиги пока не готово сокращать календарь НБА еще на несколько недель.

Все новости о локауте в НБА вы можете прочитать здесь.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Snow#31
Суть в том, что руководители не только на роскошь и акции деньги тратят. Куууча работников стадионов, аренда этих самых стадионов, эта ваша зарплата игрокам, все это у них отчитается, так что на секундочку 50 на 50 это как раз честно. А ты знаешь на что игроки трятят деньги? Посмотри статью про разорившихся игроков и твиттер любой звезды и ты поймешь, о чем я.
Да, согласен в какой-то степени, только вот мне кажется, что парень который попал в енэбией уже заслуживает вознаграждения, все таки лига топовая, а попасть туда хотят все, а могут.. не все :)
Парни со школы целыми днями гоняют, в качалку ходят, режимят.. и вот попадают в клуб нба, но тут как оказывается тоже надо работать и работать много, перелеты и прочая тема, время ни на семью, ни на что другое нет..
Но людям они дарят счастье своей игрой, ну или покрайней мере эмоции, много эмоций.. люди приходят чтобы посмотреть на них, а особенно на Валеру, он кладет круто данки.. а не на руковадителя Афанасия Федоровича, сидящего в ложе, курящего сигару и запивая все это дело виски, ну конечно же в окружении симпатичных девушек, не самого тяжелого поведения.
Ну так вот, ближе к теме :) Как я понял, игроки готовы идти на уступки, часть клубов с ними согласна, но есть клубы злых карланов, которые из-за своих комплексов, не дают сезону начаться.. ибо говорят мы тоже хотим денег и перстни,а вот без 50на50 это невозможно..
Значит я делаю вывод, большенству клубов(которые согласна с уступками игроков) хватит денег на оплату жилищно-коммунальных услуг, сигар, виски и прекрасных леди
Притом стоит учитывать, что игроки скидывают бабло в общак, на борьбу с злыми дядями и тетями, юр. услуги, а также тратятся на своих агентов, семьи и кварталы где выросли, поэтмоу у них тоже не все ништячково. А еще в случае с ЛеБроном (каким бы он не был человеком, а как баскетболист он крут) приходится каждый день про себя всякое г.. выслушивать. Ну а также не только ему, а всем топовым баскетболистам приходится постояно находится под пристальным взглядом всевидящего ока.. А это тоже не особо тортово.
Корочь, игроки согласны снизить кэш прибыль, часть клубов согласна, но не все.
Виноваты те которые не согласны, имхо. А игроки красавчики.
Смотря на физиономию Стерна.. я не хочу и не могу ему доверять.. и в разведку с ним не пошел бы.. и в одном поле этонетогобы :)

Извеняюсь за многабукаф
+3
0
+3
А почему не подключают к переговорам Гилберта Аренаса? Он мог бы стать джокером со стороны игроков :)
Ага, а его контракт джокером со стороны владельцев :D
+1
0
+1
не хочу принимать чью-нибудь сторону...но жаль что они СНОВА не смогли договориться(((
+1
0
+1
А кто-то сомневался? Короче, если в прошлый раз впервые в НБА провели неполный сезон, то в этот раз он вовсе не состоится.
+1
0
+1
Ответ sacha
Выживут руководители, значит будет работа Не выживут руководители, не будет работы Понимаешь?
А играть тоже они будут?:) Не, я конечно понимаю, игроки приходят и уходят, все дела.. Но игроков много, а руководителей в разы меньше, но делить хотят 50на50, то есть все равно каждый из них получит намного больше чем любой игрок..
Если я в чем не прав, поправьте, мож я не в теме и чет пропустил :)

И удовольствие я получаю от игры игроков, а не руководителей, так было, есть и будет.. :)
+1
0
+1
На самом деле, это война богатых игроков и владельцев БЕДНЫХ клубов: богатые клубы давно бы всё подписали. Они и трубят, что мол готовы. Они же и переплачивают через край.
А вот для команд «малых» рынков, вечно-убыточных, тут вопрос выживания.
Потому-то всё это точно видящий Сэр Чарлз уже горло сорвал, крича «одумайтесь!»
Не устраивайте в баскетболе бейсбольной ситуации с большинством клубов в роли безнадёжных статистов!
Это же аукнется ОЧЕНЬ БЫСТРО! Но игроки ребята простые :) Очень простые. Пальцетыкают «жадины». И только.
+1
0
+1
Ну вообще немаленькие зарплаты у огромный группы игроков. К тому же я не думаю, что ужмут роузов и Дюрантов, скорее как раз вторым-третьим игрокам команд придется ужаться
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
На самом деле, это война богатых игроков и владельцев БЕДНЫХ клубов: богатые клубы давно бы всё подписали. Они и трубят, что мол готовы. Они же и переплачивают через край. А вот для команд «малых» рынков, вечно-убыточных, тут вопрос выживания. Потому-то всё это точно видящий Сэр Чарлз уже горло сорвал, крича «одумайтесь!» Не устраивайте в баскетболе бейсбольной ситуации с большинством клубов в роли безнадёжных статистов! Это же аукнется ОЧЕНЬ БЫСТРО! Но игроки ребята простые :) Очень простые. Пальцетыкают «жадины». И только.
Лучше не скажешь-именно так все и обстоит..
0
0
0
Ответ Mordaz
Да, согласен в какой-то степени, только вот мне кажется, что парень который попал в енэбией уже заслуживает вознаграждения, все таки лига топовая, а попасть туда хотят все, а могут.. не все :) Парни со школы целыми днями гоняют, в качалку ходят, режимят.. и вот попадают в клуб нба, но тут как оказывается тоже надо работать и работать много, перелеты и прочая тема, время ни на семью, ни на что другое нет.. Но людям они дарят счастье своей игрой, ну или покрайней мере эмоции, много эмоций.. люди приходят чтобы посмотреть на них, а особенно на Валеру, он кладет круто данки.. а не на руковадителя Афанасия Федоровича, сидящего в ложе, курящего сигару и запивая все это дело виски, ну конечно же в окружении симпатичных девушек, не самого тяжелого поведения. Ну так вот, ближе к теме :) Как я понял, игроки готовы идти на уступки, часть клубов с ними согласна, но есть клубы злых карланов, которые из-за своих комплексов, не дают сезону начаться.. ибо говорят мы тоже хотим денег и перстни,а вот без 50на50 это невозможно.. Значит я делаю вывод, большенству клубов(которые согласна с уступками игроков) хватит денег на оплату жилищно-коммунальных услуг, сигар, виски и прекрасных леди Притом стоит учитывать, что игроки скидывают бабло в общак, на борьбу с злыми дядями и тетями, юр. услуги, а также тратятся на своих агентов, семьи и кварталы где выросли, поэтмоу у них тоже не все ништячково. А еще в случае с ЛеБроном (каким бы он не был человеком, а как баскетболист он крут) приходится каждый день про себя всякое г.. выслушивать. Ну а также не только ему, а всем топовым баскетболистам приходится постояно находится под пристальным взглядом всевидящего ока.. А это тоже не особо тортово. Корочь, игроки согласны снизить кэш прибыль, часть клубов согласна, но не все. Виноваты те которые не согласны, имхо. А игроки красавчики. Смотря на физиономию Стерна.. я не хочу и не могу ему доверять.. и в разведку с ним не пошел бы.. и в одном поле этонетогобы :) Извеняюсь за многабукаф
А ты совсем еще мал, если бы не дядя Стерн этой лиги как таковой сейчас и не было бы совсем. Виноваты как раз игроки и клубы которые видят только свою выгоду. Не все могут себе позволить платить такие деньги, как те же самые Даллас и Лейкерс с платежкой под 90 лямов. У некоторых клубов платежка чуть больше з/п Коби к слову.
0
0
0
Ответ Mordaz
А играть тоже они будут?:) Не, я конечно понимаю, игроки приходят и уходят, все дела.. Но игроков много, а руководителей в разы меньше, но делить хотят 50на50, то есть все равно каждый из них получит намного больше чем любой игрок.. Если я в чем не прав, поправьте, мож я не в теме и чет пропустил :) И удовольствие я получаю от игры игроков, а не руководителей, так было, есть и будет.. :)
Суть в том, что руководители не только на роскошь и акции деньги тратят. Куууча работников стадионов, аренда этих самых стадионов, эта ваша зарплата игрокам, все это у них отчитается, так что на секундочку 50 на 50 это как раз честно. А ты знаешь на что игроки трятят деньги? Посмотри статью про разорившихся игроков и твиттер любой звезды и ты поймешь, о чем я.
0
0
0
Ответ sacha
А играть тоже они будут?:) Наймут других игроков за меньшие деньги, а там глядишь и звезды подтянутся
*Наймут других игроков за меньшие деньги*

таджиков
0
0
0
Ответ Mordaz
А играть тоже они будут?:) Не, я конечно понимаю, игроки приходят и уходят, все дела.. Но игроков много, а руководителей в разы меньше, но делить хотят 50на50, то есть все равно каждый из них получит намного больше чем любой игрок.. Если я в чем не прав, поправьте, мож я не в теме и чет пропустил :) И удовольствие я получаю от игры игроков, а не руководителей, так было, есть и будет.. :)
А играть тоже они будут?:)

Наймут других игроков за меньшие деньги, а там глядишь и звезды подтянутся
+1
-1
0
Ответ Mordaz
Поэтому руководители должны выжить, а остальные необязательно, ты про это?
Выживут руководители, значит будет работа
Не выживут руководители, не будет работы
Понимаешь?
+1
-1
0
Ответ Spaceguest
Как же это все надоело, прям хочется чтобы сезон отменили чтобы проучить этих наглых негров. Они видимо не в курсе, что грядет мощнейший мировой финансовый кризис, который вполне может привести к полному развалу мировой финансовой системы. Снижается уровень з/п, социальное обеспечение, растет безработица, по всему миру забастовки и митинги, за то наши миллионеры хотят получать бешеные бабки при любом раскладе.
Поэтому руководители должны выжить, а остальные необязательно, ты про это?
0
0
0
Ответ sacha
Игроки изображают единство в своем стане, что очень глупо с их стороны.
все верно, надо было перестрелять друг друга, чем меньше игроков, тем больше каждый из них палучит
0
0
0
Ну, вот и все. Прощай, сезон.
0
0
0
Совершенно ожидаемый набор клубов,котором плевать на интересы маленьких команд и конкуренцию в Лиге.
Теперь все больше кажется,что локаут на сезон-неизбежен.А по большому счету совсем небольшая группа игроков с огромными зарплатами мутит воду.Пусть попробуют играть между собой...
Наконец тройка из Майами может разыграть фейковый титул в серии с Никербокерсами.И Пола можно пихнуть в Никс для повышения уровня.А Дуайт пусть наконец перейдет в Майами-...бесплатно..
Вот и будут команды из «звезд»проводить между собой выставочные матчи...
+1
-1
0
Неграм надо губу закатывать. И если для этого надо отменить сезон - то так тому и быть
0
0
0
А почему не подключают к переговорам Гилберта Аренаса? Он мог бы стать джокером со стороны игроков :)
0
0
0
Все предельно просто-игроки ЗАЖРАЛИСЬ, правильнее всего отменить весь сезон.Зачем владельцам терпеть убытки??Это же не Россия где капитализм с соц.душком.
Профспорт должен быть окупаем и приносить прибыль владельцам иначе кранты
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости