Владимир Петроковский: «Очевидно, что команды подошли к матчу с разной мотивацией»

Гендиректор «Енисея» Владимир Петроковский после поражения от ЦСКА (60:92) в матче группового этапа Лиги ВТБ отметил разный уровень мотивации соперников.

«Начало игры в исполнении «Енисея» было оптимистичным. Но потом игроки не учли новую трактовку правил (про которую им рассказывали и их предупреждали), когда любое проявление эмоций, даже просто разведение рук в стороны трактуют как несогласие с моментом. Нахватав технических фолов, позволили сопернику забить мячи без сопротивления, набрать очки. Игроки не справились с эмоциями и подсели психологически, чем сполна воспользовался ЦСКА.

Было очевидно, что команды подошли к матчу с разной мотивацией: мы накануне одержали победу в трудной борьбе за выход в Еврочеллендж, ЦСКА, наоборот, потерпел поражение и хотел в первом домашнем матче реабилитироваться. Тем более мы сыграли глубокой скамейкой. Учитывая наш плотный график, в этом сезоне, нам нужно будет задействовать всех игроков. И периодически у команды неплохо получалось, но чтобы одержать верх над ЦСКА, то необходимо, конечно, так играть не эпизодами, а все 40 минут. Постараемся сделать выводы и порадовать болельщиков победой уже в домашнем матче», – цитирует Петроковского официальный сайт красноярского клуба.