Реклама 18+

lrytas.lt: Евролига хочет ограничить участие клубов до двух турниров

По информации портала lrytas.lt, реформы, которые произойдут в Евролиге в ближайшее время, нацелены на ограничение количества турниров, в которых могут принимать участие клубы.

Ранее сообщалось, что Евролига планирует изменить формат стадии Топ-16: теперь 16 сильнейших клубов будут разбиты не на четыре, а на две группы.

Реформы Евролиги связаны с ростом влияния Единой лиги ВТБ, расширившейся с 12 до 18 клубов.

Ограничение до двух чемпионов означает, что ЦСКА, «Жальгирису», «Летувос Ритас» и еще двум российским клубам придется выбирать между национальными первенствами и Единой лигой ВТБ.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
> Реформы Евролиги связаны с ростом влияния Единой лиги ВТБ, расширившейся с 12 до 18 клубов.

Такое ощущение, что сами ВТБшники новость написали.
+3
0
+3
Ответ genser432
В Грации поднимает налоги во всю. Оттого и жопа в Испании,что на более чем стимулирования жилищного строительства ума не хватает. Там где промышленность в упадке,там большие проблемы,в отличие от всяких Германий. Речь не о долгах граждан,а долгах государства. Везде резко падает с начала 2000-х годов эмиграция,от Германии,о США и Канады. Из той же Украины как ехали массово,так и едут.И никакие ограничения не влияют.
Хорош гнать-то, а? Я тебе факты говорю - ты мне лозунги. Я тебе пишу, что долги государства и граждан - это разные вещи, а ты мне это же в качестве своего аргумента суёшь. Про уменьшение эмиграции с начала 2000 годов - бред полнейший. На, хотя бы здесь посмотри, что люди, в отличие от меня патриоты России, пишут про эмиграцию из страны:
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=44&idArt=1286
По Греции - ты хоть в курсе какие налоги и как повышаются? Там, например, давно в моде был трюк - покупатель и продавец при сделке занижали стоимость недвижимости, чтобы потом платить налогов поменьше. Теперь же грядёт полный кадастровый «реформизм» - новые кадастровые оценки, налог на незаконные перепланировки, балконы, строения и т.д. Дальше. Порог налогового отсечения в бизнесе вообще запредельно маленький был - сейчас его в соответствие с европейскими стандартами приведут. Дальше. НДС повышают на авто, ювелирку, земельные участки (заметь, не на здания) и многое другое, что можно определить, как «предметы роскоши» и т.д. Это что, Греция «во всю» поднимают налоги?
В Испании государство открыто финансирует сельхозпроизводителей и страхует их риски, подняло арендные ставки базам НАТО, наводит порядок в финансовой сфере, упраздняя «сберкассы» (caja) и реорганизуя их в банки. И много ещё чего делает. Так что не надо про умственные способности кабинета Сапатеры изгаляться. Вон, на тандемистов весь свой пафос гражданский лучше потрать.
Я же тебе говорил уже: матчасть - она ведь такая, брат, капризная. Её или знать или учить надо, прежде чем мнение какое-то иметь о ней.
Ты как партработник, которому говорят, что за кордоном жизнь тоже ничего, а он только и талдычет про загнивающий капитализм.
+2
0
+2
Ответ Toliatti
Да ладно, вроде интересно рассказываешь=)
Устал уже)
+1
0
+1
Ответ M@ster :-)
Бросьте, я пытался с ним спорить, он твои же аргументы выворачивает против тебя, а на которые не может ответить - тупо игнорирует.
Всё. Бросил.
+1
0
+1
Ответ genser432
ВВП России больше испанского. Нефть подешевеет,рубль девальвируется и экономике лучше будет,ибо товары конкурентоспособнее будут.
То то ЦБ миллиард за миллиардом вваливает. Не хочут что бы лучше было :))

НУ еще бы наш ВВП меньше испанского был. С такой-то нефтяной иглой.
+1
0
+1
Ответ genser432
Может про долг Испании расскажешь? Про 20% безработицу? С зарплат более 500 тыс только подоходный 13% платят. Если речь только об игроках.
Ну и что, что 20? У меня уборщица и садовник получают пособия, а сами «шабашат» у таких как я - просто шум стоит. До кризиса она работала на почте. Как я понял сортировщицей. Садовник в гостинице работал сантехником. Ушёл из-за уменьшения з/п. Так что оба не в дауншифтинге. И таких - пруд пруди. Маляры, каменщики и прочие строительные специальности - да, подвисли. Но они ведь, пардон, перепрофилироваться не хотят. Сидят с утра в кафешках, дуют пиво и ноют как плохо в Испании.
Все вместе взятые - «шабашники» и «нытики» и составляют 20%. Их примерно половина.
А про 13 % это ты имел ввиду, что предприятие не платит налог на начисленную З\П, если она более 500 000? Если действительно так считаешь - иди матчасть учить.
+1
0
+1
Ответ Чуча
А про то, что с Украины народ как валил, так и продолжает, несмотря на ограничения - так я тебе тоже ссылочки могу покидать, где официальные и неофициальные данные говорят о 15-ти процентном сокращении трудовой миграции. На, держи одну: http://demoscope.ru/weekly/2010/0405/analit05.php
Бросьте, я пытался с ним спорить, он твои же аргументы выворачивает против тебя, а на которые не может ответить - тупо игнорирует.
+1
0
+1
Ответ genser432
В 2008 был отток капитала 150 млрд,из-за марджин кола.Компании российские были вынуждены гасить кредиты дострочно,из-за того,что залог обесценилось. Но несмотря на то,что вся нефтяная выручка утекла за бугор,экономика не сильно просела. Терпимые условия,раз промпроиизводство последние 10 лет растет в среднем на 7% в год и ВВП тоже.
А в этом году что за отток тогда? Кола марджин? :)

>промпроиизводство последние 10 лет растет
Так же как росли цены на нефть так же оно и росло. В 2009-2010-2011 ситуация уже иная.
+1
0
+1
Ответ genser432
У российского чемпионата перспективы намного больше.и население в 3 раза больше. и подоходный налог в 3 раза меньше,благодаря чему можно привлекать игроков за меньшие деньги. Если на российские клубы надавят,что бы они отказались от ЕЛ,то вполне будет костяк новой лиги. Локо и Спартак благодаря новым аренам подтянутся. ЕЛ косяк всего 5 клубов без учета ЦСКА.
Ты бред-то не придумывай, а тем более не неси. Я, вот, про Испанию больше твоего знаю. Т.к. живу здесь. В отличие от России здесь кризисом правительство занимается. А не на народ всё спустили, как это тандем сделал. Здесь ипотека 2%, продукты (кроме хлеба) и ТНП дешевле, народ битком на баскет и футбол стадио заполняют. И твоя любимая «инфраструктура» здесь развита - Россия тихо курит в сторонке. Ты лучше давай, со своими критериями численности населения Индию и Китай подтягивай. Пакистан с Бангладеш тоже ништяк. А подоходный налог для бизнеса - это вообще «ниачём». З\П игроков от него зависит - это да. Только что ж звёзды АСВ сюда не ломятся? Ну и НДС тогда уж сравнивай. Здесь IVA в два раза меньше нашего НДС. Кроме того, налог на З\П предприятия не платят - всё на подоходный ложится (потому он в России маленький, кстати).
И это, минус я тебе не ставил - у меня шаров не хватает;-)
+1
0
+1
Я понимаю, что наши ведущие клубы легко откажутся от нац чемпионата, но не уверен, что клубы Евролиги из других стран тоже легко откажутся от своих первенств ради ВТБ.
+1
0
+1
Ответ genser432
В Грации поднимает налоги во всю. Оттого и жопа в Испании,что на более чем стимулирования жилищного строительства ума не хватает. Там где промышленность в упадке,там большие проблемы,в отличие от всяких Германий. Речь не о долгах граждан,а долгах государства. Везде резко падает с начала 2000-х годов эмиграция,от Германии,о США и Канады. Из той же Украины как ехали массово,так и едут.И никакие ограничения не влияют.
А про то, что с Украины народ как валил, так и продолжает, несмотря на ограничения - так я тебе тоже ссылочки могу покидать, где официальные и неофициальные данные говорят о 15-ти процентном сокращении трудовой миграции. На, держи одну:
http://demoscope.ru/weekly/2010/0405/analit05.php
+1
0
+1
Ответ genser432
Не понимаете,спрашивайте,расскажу. Динамо Рига зарабатывает в 2 раза больше Жальгириса играя в сильном КХЛ,хотя ещё несколько лет назад этого не было. Что мешает какому-нибудь ВЭФу в сильной лиге хотя бы 50% потенциала ДР реализовать?
Да не надо никаких паралелей проводить между КХЛ и ВТБ. В них нет ничего общего. Все видят табличку международных турниров и начинают сравнивать... Но вопрос был про профессию в которой вы работаете
+1
0
+1
Ответ fakir
Что то я не понял genser432. При чем здесь ВВП Испании? Он что хочет весь наш российский ВВП пустить на подтягивание убогих европейских клубов типа Калева, не нужных Евролиге?
Калев сам себя будет обеспечивать.Народ там не бедный и арены хорошие.
Будет больше сильных клубов приезжает,будут больше денег зарабатывать.
0
0
0
Ответ genser432
В Нью-Йорке 2 млн выходцев из бывшего СССР,о это в основном евреи я украинцы. По эмиграции из России я тебе данные дал,по эмиграции из бывшего СССР-это да,цифры совсем другого порядка. Не поедут люди в Испанию с её 20% безработицей горбатиться на стройках или плантациях,когда в России уровень жизни не особо отличается . Про богачей.Глянь как обеднел Березовский в Лондоне с его налогами. http://s1.ipicture.ru/uploads/20111014/h8RBw2BV.gif
Adios, freno.
0
0
0
Ответ Чуча
Ты бред-то не придумывай, а тем более не неси. Я, вот, про Испанию больше твоего знаю. Т.к. живу здесь. В отличие от России здесь кризисом правительство занимается. А не на народ всё спустили, как это тандем сделал. Здесь ипотека 2%, продукты (кроме хлеба) и ТНП дешевле, народ битком на баскет и футбол стадио заполняют. И твоя любимая «инфраструктура» здесь развита - Россия тихо курит в сторонке. Ты лучше давай, со своими критериями численности населения Индию и Китай подтягивай. Пакистан с Бангладеш тоже ништяк. А подоходный налог для бизнеса - это вообще «ниачём». З\П игроков от него зависит - это да. Только что ж звёзды АСВ сюда не ломятся? Ну и НДС тогда уж сравнивай. Здесь IVA в два раза меньше нашего НДС. Кроме того, налог на З\П предприятия не платят - всё на подоходный ложится (потому он в России маленький, кстати). И это, минус я тебе не ставил - у меня шаров не хватает;-)
Ну значит надо помочь нарастить. Шары то не лишние :)
0
0
0
Самое печальное, что боюсь, что если в Европе и в частности Испании, станет совсем плохо с ВВП, то спрос на нефть тоже может подупасть.
0
0
0
Ответ Чуча
P.S. По поводу ссылки на Испании. 50 000 «новосёлов» - это только в 2010 году. В текущем году это число, скорее всего, будет повторено. Это я тебе как математик - математику.
на 80%
0
0
0
Ответ genser432
Костяк Евролиги 40 млн Испания,чья экономика на гране дефолта. В добавок подоходный налог в разы выше. У России потенциал намного выше,если подтянут инфраструктуру. В этом году новая арена у Локо,в следующем у двух Спартаков. года через два у ЦСКА арена будет на 12-15 000. Немцев и турок бы ещё в ВТБ и можно лесом посылать ЕЛ.
> У России потенциал намного выше

У нас уже есть хоть сколько-то устойчивая экономика??? o_O

Ведь если нефть резко подешвеет и останется внизу сразу же Нигерию «сделаем».
0
0
0
Ответ genser432
ВВП России больше испанского. Нефть подешевеет,рубль девальвируется и экономике лучше будет,ибо товары конкурентоспособнее будут.
в беларуси тоже так думали, рубль девальвировался, а продавать за границу все равно не могут. мало низкой цены - нужно и определенное качество!!! и в этом россия европе не конкурент. посмотрите на цены и качество в той же польше...
0
0
0
Ответ Чуча
Ну и что, что 20? У меня уборщица и садовник получают пособия, а сами «шабашат» у таких как я - просто шум стоит. До кризиса она работала на почте. Как я понял сортировщицей. Садовник в гостинице работал сантехником. Ушёл из-за уменьшения з/п. Так что оба не в дауншифтинге. И таких - пруд пруди. Маляры, каменщики и прочие строительные специальности - да, подвисли. Но они ведь, пардон, перепрофилироваться не хотят. Сидят с утра в кафешках, дуют пиво и ноют как плохо в Испании. Все вместе взятые - «шабашники» и «нытики» и составляют 20%. Их примерно половина. А про 13 % это ты имел ввиду, что предприятие не платит налог на начисленную З\П, если она более 500 000? Если действительно так считаешь - иди матчасть учить.
20% запредельно.Пособия платят не более 1-2 лет после потери работы.
А из-за долгов скоро второй Грецией будет.
Соц налог не платится с зарплат более 500 тыс,матчасть лучше тебе учить.
Только 13% подоходный.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости