Андрей Кириленко: «Четвертая четверть была просто изумительна»

Форвард сборной России Андрей Кириленко после победы над Грецией (83:67) в матче второго этапа чемпионата Европы в Литве отметил великолепную игру команды в заключительном периоде.

«От матча к матчу мы играем все лучше и лучше. Против греков была наша лучшая игра на турнире в том плане, что и в защите, и в нападении у нас была хорошая концентрация. Мы хорошо, очень серьезно и настроенно относились к сопернику. Четвертая четверть была просто изумительна, потому что четыре или пять атак греческая команда не могла выпустить мяч или выпускала его в край щита, или куда-то выбрасывала. Это идеально. Это то, что мы должны играть и то, что мы тренируем на тренировках. Мы долго к этому идем. Надеюсь, мы сможем играть так все время.

Тимофей Мозгов сегодня сделал очень хороший шаг вперед. Он отбросил все критические настроения, все, что про него говорили. Он просто играл, не зацикливался. Были ситуации, когда он не ловил мяч или не забивал сверху. Но он не опускал руки, не нервничал и продолжал играть. В этом плане перед ним можно снять шляпу, он – молодец и оказал сегодня большую помощь команде», – цитирует Кириленко РИА Новости.