19

«Спартак» из Видного может не принять участие в женском чемпионате России-2009/10

Федерация баскетбола Московской области решила не допускать подмосковный «Спартак» к участию в женском чемпионате России-2009/10 по причинам «судейского и финансового характера», сообщает «Спорт-Экспресс».

Неучастие красно-белых в российском первенстве не помешаем им выступить в женской Евролиге, поскольку «Спартак» выиграл турнир.

«На собрании попечительского совета клуба мы долго обсуждали этот вопрос и пришли к выводу: участвовать в чемпионате России в том виде, в котором он существует сейчас, «Спартаку» просто неинтересно. Не хочется играть в турнире, исход которого определяют судьи. С точки зрения экономики и зрительского интереса подавляющее большинство игр российского чемпионата не представляют интереса, поскольку преимущество «Спартака» почти над всеми участниками турнира – подавляющее. Золотые медали баскетболисткам УГМК можно будет вручить уже осенью. А в Евролиге мы постараемся выступить так же успешно, как и в последние три года, когда мы ее выигрывали. Сосредоточим усилия на том, чтобы защищать честь спортивной России на международной арене», – объяснил решение глава попечительского совета «Спартака» Сергей Горбань.

19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Утка, ну просто не может такого быть ...

Если уж Спартак отказывается, ... То что вообще с баскетом будет ...
Да... Это они серьёзно что ль? Кстати, если Спартак снимется с чемпионата, то какого рожна они будут играть в Евролиге? Ну, что за бред, а? Нет у них соперников в России.
А если уж он о судействе говорит... На НТВ+ в замечательной программе «Щит и мяч» Дмитрий Гараненко подробно разобрал на ВИДЕО те претензии, которые предъявлял Спартак по последнему матчу. И это видео явно показало что судьи принимали чаще всего ПРАВИЛЬНЫЕ решения. Особенно по последнему броску УГМК, который и вызвал так много споров. Так что, не надо. Лучше уж на зеркало не пенять. Не пробовали, г-н Горбань?
Хоть бы раз сделали как говорят. Жаль, понты.
Ура! Империя зла получила по рогам)))
Ответ DeadGuardMan 2
Ура! Империя зла получила по рогам)))
хех, кто бы говорил.
и вообще похоже империя переезжает в Екатеринбург!
хех, кто бы говорил. и вообще похоже империя переезжает в Екатеринбург!
Главное, что империя с ромбиком получила по рогам, а с Екатеринбургом как-нибудь разберёмся)))
Реально с годом ошиблись
А вообще:
Федерация баскетбола Московской области решила не допускать подмосковный «Спартак» к участию в женском чемпионате России-2008/09

задним числом,видимо,раз к прошлому сезону
экий бред. жду заявления от гвардиолы,что они будут только в лч играть))
Не забываем, что СЭ - давно скатилась к жёлтухе ...
Бредит человек.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем