Реклама 18+

Дэвид Блатт: «В роли единственного натурализованного игрока Маккарти будет полезнее для сборной, чем Хансен»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о том, кто может занять место натурализованного игрока в команде, если разыгрывающий Джей Ар Холден не примет участие в чемпионате Европы.

«С Маккарти я уже обсудил возможность его приезда в национальную команду, и этот разговор мне очень понравился. Точнее, понравилось отношение Келли. Он сказал, что полностью понимает ответственность такого решения и готов приехать, если мы его вызовем. С Хансеном ситуация сложнее. На данный момент непонятно, вернется ли он когда-нибудь в Россию вообще. Пока однозначно можно сказать только то, что он не вернется в «Динамо». Есть ли у него желание играть за сборную? Мне так не показалось.

Это возвращает нас к тому, о чем я уже говорил много раз: один из главных козырей российской команды – запредельная мотивация. Подавляющее большинство ребят едут в сборную с горящими глазами и острым желанием доказать свою необходимость. Это касается даже первого сбора, на котором будет в основном молодежь. Парни готовы вкалывать в середине лета, в то время, когда остальные расслабляются на пляжах. Это о многом говорит. Я и сам с большим воодушевлением жду этого сбора. На сей раз он будет важен как никогда. Если год назад молодые игроки знали, что вытеснить из состава удастся максимум одного-двух чемпионов Евробаскета-2007, то теперь сборную явно ждут большие перемены.

В любом случае, если не приедут Кириленко и Холден, то я считаю, что в роли единственного натурализованного игрока Маккарти будет полезнее, чем Хансен. Хотя бы частично, но он сумеет компенсировать потерю Кириленко», – цитирует Блатта «Спорт-Экспресс».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кириленко для сборной России не заменим
0
0
0
А вот и не полезнее.Атлетичных форвардов сборной полна,извините,ж**а.А вот к снайпером можно с натяжкой причислить только Моню и Быкова
0
0
0
А Маккарти не снайпер? средний у него точно лучший в нашей сборной будет
0
0
0
ну уж полезней беженца точно будет - и главное это опытный игрок - в роли лидера сборной незаменим...
да и игрок высокого уровня несмотря на возраст...
0
0
0
А что за панацея такая, что обязательно нужен один натурализованный игрок? Я не националист, нацист или фашист....но надоело уже это..
0
0
0
Я же сказал,с натяжкой)))К тому же на фоне остальных у Мони бросок поставлен)Маккарти прост обудет еще одним атлетом
0
0
0
возрастной новичок -что априори противоречит перестройки)
0
0
0
возрастной новичок -что априори противоречит перестройки)
0
0
0
Маккарти при всем к нему уважению, уже не тот игрок, который может тянуть за собой команду. Стоит, хотя бы вспомнить Кубок Улеб 2009 года, процент попаданий плохой, а в решающие моменты он не может отвечать за итоговый результат. В отличие от того же Дельфино (на удивление), который в решающие моменты просто брал и полил с семи, восьми метров, таким образом дотащил «Химки» до финала, ну а там не смогли справиться со скромным литовским клубом с одним белым американцем.

Позиция форварда в сборной России, всегда была самая сильная, зачем нам Маккарти (ко всему прочему, к сожалению не могу сказать, что этот сезон был для него выдающийся) ?
0
0
0
а Чернов там что-то пи..дил про омоложение команды)))
0
0
0
За исключением одной игры :)
0
0
0
А вот и не полезнее.Атлетичных форвардов сборной полна,извините,ж**а.А вот к снайпером можно с натяжкой причислить только Моню и Быкова
Монюююююююю????????

Натяжка должна быть километровой.. ))
0
0
0
А что за панацея такая, что обязательно нужен один натурализованный игрок? Я не националист, нацист или фашист....но надоело уже это..
А че делать,если своих нет?
0
0
0
А че делать,если своих нет?
Одно дело говорить о таких стабильных игроках европейского уровня как Холден...Я думаю, что можно обойтись без Макарти, если есть цель перестроить команду..тем более он новичок для сборной.....
0
0
0
Ответ basketmail
Маккарти при всем к нему уважению, уже не тот игрок, который может тянуть за собой команду. Стоит, хотя бы вспомнить Кубок Улеб 2009 года, процент попаданий плохой, а в решающие моменты он не может отвечать за итоговый результат. В отличие от того же Дельфино (на удивление), который в решающие моменты просто брал и полил с семи, восьми метров, таким образом дотащил «Химки» до финала, ну а там не смогли справиться со скромным литовским клубом с одним белым американцем. Позиция форварда в сборной России, всегда была самая сильная, зачем нам Маккарти (ко всему прочему, к сожалению не могу сказать, что этот сезон был для него выдающийся) ?
Вот не смотрел же нифига КуЛЕБ, зачем писать??

Макар тащил в этом сезоне команду как никто другой и в Ф8 он играл уж точно не хуже Дельфино.. Он настоящий капитан Химок и лидер команды.. Бросок у него стабильный.. Если попрет, может один решить исход отдельного матча..

Не понятно, че за претензии по поводу «он не может отвечать за итоговый результат».. Мы чего себе Джордана берем, чтобы он все решал?? Будет качественным игроком старта с самым стабильным броском в команде, что ещё нужно??
0
0
0
Ответ CCC
Вот не смотрел же нифига КуЛЕБ, зачем писать?? Макар тащил в этом сезоне команду как никто другой и в Ф8 он играл уж точно не хуже Дельфино.. Он настоящий капитан Химок и лидер команды.. Бросок у него стабильный.. Если попрет, может один решить исход отдельного матча.. Не понятно, че за претензии по поводу «он не может отвечать за итоговый результат».. Мы чего себе Джордана берем, чтобы он все решал?? Будет качественным игроком старта с самым стабильным броском в команде, что ещё нужно??
CCC :) Разочарую, смотрел игры финала 8-ми за исключением 1-ой и все в прямом эфире.

То, что установка тренера была играть на Маккарти - это было очевидно, но с таким процентом, победы не добываются.

Не хуже Дельфино - это конечно ты сильно сказал :)) То, что Карлос дотащил «Химки» до финала - вообще без вопросов. Повторюсь, но он в четвертой четверти просто брал мяч в свои руки и доводил игру до победы.

Стабильный бросок - это у Холдена и Лэнгдона, а у Маккарти он сейчас средненький (этот самый % попаданий).

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости