Чус Матео: «Я в недоумении от судейства в финальном матче»

Чус Матео назвал одну из проблем «Реала» в финале Евролиги с «Панатинаикосом».

Основной центровой испанцев Эди Тавареш получил два персональных фола вскоре после начала первой четверти. Вышедший на замену Венсан Пуарье в конце третьей 10-минутки получил два фола подряд, один из которых был техническим.

Факундо Кампаццо был удален с пятью фолами за 2 с половиной минуты до завершения четвертой четверти матча, который завершился со счетом 95:80 в пользу греков.

«Нарушения, несомненно, выбили наших игроков из ритма. Я в недоумении от судейства. Наши «большие» очень быстро подсели на фолы. В течение сезона в Евролиге такое случалось нечасто.

Был определенный уровень разочарования, особенно когда Венсан получил технический фол. Это осложнило ситуацию. Но такие вещи случаются, и надо знать, как справляться с подобным. Всегда стараешься уберечь центровых от проблем с фолами, но для нас то определенно был не лучший день в этом смысле. Я не то чтобы жалуюсь на судейство, но хотелось бы, чтобы подход был одинаковым, когда баскетболисты используют руки», – сказал главный тренер «Реала».

Источник: BasketNews
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
11 комментариев
Судейство в баскете всегда будет спорным. Ощущение, что человеческий глаз просто не способен увидеть фолы/не фолы за этим лесом рук под кольцом. А каждый момент пересматривать не будешь.
Но Мадрид вчера проиграл не из-за судейства. Да, где-то для интриги судьи свистнули пару раз в пользу ПАО, но не более.
Тут основной вопрос к тренерскому штабу Мадрида: почему команда никак не отреагировала на изменение тактики ПАО, не закрыла Слукаса и Лесора, от которых 90% игры шло в атаке, и не было никакого задействования Тавареша в атаке во второй половине матча. Так и не наладили контригру в 3-4-й четверти.
Очень разочарован результатом. И тем как сложилась игра. Лети вы всю игру Панатинаикосу 5-10 очков, вопросов было бы меньше. Но вот так сливать с +14 до -15 — это просто позор.
+20
-1
+19
А я в недоумении от игры Реала во второй половине. Пао - чемпион абсолютно по делу, пусть и неожиданно.
+12
0
+12
Судейство в баскете всегда будет спорным. Ощущение, что человеческий глаз просто не способен увидеть фолы/не фолы за этим лесом рук под кольцом. А каждый момент пересматривать не будешь. Но Мадрид вчера проиграл не из-за судейства. Да, где-то для интриги судьи свистнули пару раз в пользу ПАО, но не более. Тут основной вопрос к тренерскому штабу Мадрида: почему команда никак не отреагировала на изменение тактики ПАО, не закрыла Слукаса и Лесора, от которых 90% игры шло в атаке, и не было никакого задействования Тавареша в атаке во второй половине матча. Так и не наладили контригру в 3-4-й четверти. Очень разочарован результатом. И тем как сложилась игра. Лети вы всю игру Панатинаикосу 5-10 очков, вопросов было бы меньше. Но вот так сливать с +14 до -15 — это просто позор.
там был момент, когда Лесор получил предпоследний фол и сел. но Тавареш, который мог просто топтать краску греческую, мяча так ни разу и не получил. а отрыв к слову греки настрелять еще не успели
+4
0
+4
Никогда не понимал фразу «много фолов», все количество фолов можно разбить на эпизоды и сказать с какими моментами конкретно не согласен
+2
0
+2
Испанский стыд. А провославных греков с победой))
+2
0
+2
Ответ Werewolfenstein
Не неожиданно.
Я еще до игры писал, что Мадрид фаворит только на бумаге. А как будет на паркете - жизнь покажет.
Хоть я и болел за Мадрид, но умом понимал, что ПАО не Оли, они не такие булки. Включат защиту, судейство, обязательно найдется штатный греческий бес (Слукас), у которого вот именно в этот день полетит всё и тд.
Так и вышло.

Offtop. Сейчас такую же бурду льют в уши и футбольному Мадриду перед финалом ЛЧ - какие они невероятные короли финалов и фавориты. (Но я то помню финал ЛЧ 1997, где Юве тоже был фаворитом).
+3
-2
+1
ну как раз таки что быстро нафолились большие - там были вопросы по некоторым моментам, а потом уже сказал бы все ровно свистели