3

Суд удовлетворил требования Валиева к «Химкам» на 2,5 млн рублей. Форвард хотел получить 45 млн

Приморский районный суд Санкт-Петербурга обязал «Химки» выплатить около 2,5 миллионов рублей бывшему форварду команды Евгению Валиеву.

Валиев получит деньги за те дни, когда проходил медосмотр в клубе и был в расположении национальной команды. По сути, судья принял сторону подмосковной команды, представители которой изначально заявляли, что второй год контракта не вступил в силу из-за проблем Евгения со здоровьем.

Ранее сообщалось, что представляющий УНИКС Валиев намерен получить от своего бывшего работодателя 45 миллионов рублей.

«Претензии Валиева к клубу были необоснованны, «Химки» действовали в отношении игрока в соответствии с законом, что и подтвердил Приморский районный суд Санкт-Петербурга. Та небольшая часть выплат, которая в итоге была присуждена игроку, клубом в суде и не оспаривалась», – отметили в пресс-службе клуба.

Баскетболист намерен обжаловать это решение в Санкт-Петербургском городском суде.

«Это первая инстанция. С этим решением Евгений Валиев не согласен, будем его обжаловать в Санкт-Петербургском городском суде. Пока объявлена только резолютивная часть, надо дождаться решения Приморского суда в окончательной форме. По каким мотивам принято именно такое решение. Я считаю, что оно необоснованное и незаконное. И по этим основаниям будем его обжаловать», – подчеркнула адвокат форварда Ольга Корсунская.

Ого! У ЦСКА сразу три (с половиной) игрока в топ-10 по зарплатам в Евролиге

Рэя АлленаРэй Аллен
Кавая ЛенардаКавай Ленард
Кайри ИрвингаКайри Ирвинг
Дерека ФишераДерек Фишер
Какой-то другойКевин Дюрэнт
Опубликовал: rene_astley
Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости