• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Андрей Ватутин: «Майк Джеймс – непростой парень. У нас был разговор, как только мы его подписали»
12

Андрей Ватутин: «Майк Джеймс – непростой парень. У нас был разговор, как только мы его подписали»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о конфликте Майка Джеймса с главным тренером команды Димитрисом Итудисом и неучастии разыгрывающего в матче с «Басконией».

«У нас с Майком был разговор, как только мы его подписали. Я сказал ему, что есть хорошая американская фраза, что плохая репутация приходит раньше тебя. Я сказал: «Майк, давай поработаем вместе над тем, чтобы твоя репутация здесь была только хорошей». Майк – непростой парень.

Случая никакого не было. Любой спортивный коллектив — это набор амбициозных профессионалов. У всех есть своя точка зрения. Это внутреннее дело клуба. Если вы обратили внимание, мы ничего не комментировали.

У нас была непростая игра в Химках, после этого мы выиграли четыре матча подряд. И очень важно, что Майк вернулся после игры, в которой не принимал участие, стал MVP недели в Евролиге и хорошо сыграл в Перми. Поэтому из всего, что происходит, из конфликтных и неконфликтных ситуаций надо стараться извлекать пользу.

Чтобы настроить спортивный коллектив как оркестр, нужно время и усилия. Оркестр находится в состоянии настройки.

Я понимаю, что когда Майк не принял участие в матче, был миллион вопросов о том, что Майк расторгает контракт, Итудис расторгает, в ЦСКА кризис. Но счет на табло», – сказал Ватутин.

«Проблемы – это возможности». В ЦСКА пожар: Джеймс пропал, а ничего не объясняют

Не брали в школьную команду, выгнали из «Милана», а теперь дают решать концовки в ЦСКА. Майк Джеймс убивает то соперников, то своих

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Отлично все сказал!
Многие терпеть не могут Ватутина и у них есть на то свои причины, как они считают объективные, но кто бы что не говорил, Ватутин грамотный и тактичный руководитель, всегда сопровождающий и болеющий за свою команду на любых играх. В ситуации конфликта с Джеймсом и Итудисом он нашел важные слова и повернул ситуацию в нужное русло, результат последних игр на лицо.
Ответ horce84
Многие терпеть не могут Ватутина и у них есть на то свои причины, как они считают объективные, но кто бы что не говорил, Ватутин грамотный и тактичный руководитель, всегда сопровождающий и болеющий за свою команду на любых играх. В ситуации конфликта с Джеймсом и Итудисом он нашел важные слова и повернул ситуацию в нужное русло, результат последних игр на лицо.
Среди основных причин, насколько я понимаю, некоторые решения по тренерам, в частности по Мессине. Ситуация и впрямь была не очень красивая.
Но факт, что Ватутин не стоит на месте, учится, развивается и стал одним из лучших баскетбольных руководителей в Европе. И этот инцидент тому подтверждение.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем