Сергей Елевич: «Как играть, когда семь человек в составе?! Это просто невозможно!»

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Елевич заявил, что подмосковной команде с ее кадровыми потерями было трудно рассчитывать на успех в матче Евролиги против «Жальгириса» (70:84).

«Разумеется, кадровые проблемы — основная причина неудачи. Как играть, когда семь человек в составе?! Это просто невозможно! А на уровне Евролиги это вообще абсурд!

Не знаю, как они будут играть на следующей неделе. Это слишком сложно. Даже заменить некого. Все ребята сейчас играли без замен. Сложно нивелировать все эти потери. Само собой, и руководить составом в такой ситуации — задача не из простых. Потому что перед матчем обычно готовим план на игру, а с кем здесь его делать? Его не с кем сделать! Везде одни дыры.

В первой четверти, конечно, неплохо сыграли, а в целом, конечно, не хватило ребят на матч. Что касается «Жальгириса», то он по этой ситуации все делал правильно. В первой четверти, когда «Химкам» сил еще хватало, все было нормально, а вторая и третья четверти показали, что гости выбрали подходящую на этот матч тактику. Она позволяла команде давить.

У «Химок» в ходе этой игры было несколько важных потерь. Если бы у команды был состав, этих потерь мы бы не увидели. «Жальгирис» играл полным составом, и поэтому преимущества были на стороне литовцев. Понятно, что, поскольку «Химки» не были в полном составе, нынешняя ситуация не дает объективной картины игровых возможностей», – передает слова эксперта телеканал «Матч ТВ».

В чем единственная проблема «Химок» на старте?