0

Илона Корстин: «Заполняемость арен в предстоящем сезоне Лиги ВТБ варьируется от 10 до 50%»

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин во время пресс-конференции, посвященной новому сезону, рассказала об ограничениях по количеству зрителей во время проведения матчей турнира, а также отметила, какие нововведения Единая лига приготовила в связи с пандемией коронавируса.

«Заполняемость арен лиги в предстоящем сезоне варьируется от 10 до 50%, но в Нур-Султане пока вообще допуск зрителей запрещен. 20 сентября сезон открывается ярким матчем «Химки» – «Зенит». И он будет проходить под новым лозунгом: We are all united. Баскетбол должен стать тем фактором, который объединяет против бед, болезней и угроз.

Сезон будет очень сложным из-за коронавируса, и поэтому мы разработали ряд требований и регламентов. Появляется «чистая зона» – зона, где находятся игроки, судьи, раздевалки. Все клубы должны будут предоставить порядок посещения «чистой зоны». Там может быть не более 100 человек, и все должны быть с отрицательным тестом на коронавирус, конечно же, в масках и перчатках. Также мы отодвигаем партер на три метра от зоны площадки», – сказала Корстин.

«Эти парни дали бы фору многим рок-звездам». «Урал-Грейту» – 25 лет, но не все классные истории о нем еще рассказаны

ОклахомаОклахома-Сити
ИндианаИндиана
Опубликовал: Тимур Хайбуллин
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости