«Клипперс» стали первой командой НБА, которая вела 15 очков к перерыву в плей-офф и уступила с двузначной разницей

«Клипперс» стали первой командой НБА после введения счетчика на атаку, которая вела 15 и более очков к большому перерыву в матче плей-офф, но уступила с двузначной разницей.

В воскресенье «Клипперс» вели со счетом 63:47 («+16») после двух четвертой шестой встречи с «Наггетс», но в итоге уступили 98:111 («-13»).

Во второй половине «Денвер» переиграл соперника со счетом 64:35.

«Наггетс» могли уже 5 раз вылететь. Но самая волевая команда НБА все еще цепляется за плей-офф

Источник: Reddit NBA
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Такое бывает, когда в команде нет ни одного игрока с характером, а только замкнутые в себе аутисты типа Кавая или психбольные как Беверли-Харелл.
+33
-3
+30
А ведь Пол Джордж вполне был таким игроком, во времена Индианы! Что - то потом изменилось и я до сих пор не понимаю, в какой момент.
Когда он ногу сломал...
+24
-1
+23
Ну, кто там говорил, что Клиперс выиграет серию у Наггетс 4-0? Ах да, это я говорил... Но всё-равно, денверские кудесники буквально из под земли своими кирками победы добывают. Грандиозное противостояние)
+22
-1
+21
+6
-1
+5
Мне бы хотелось услышать Фангуса, что за хрень творится с командой на его взгляд. Я надеюсь. что они все же выйдут в финал, но на данный момент фавориты денвер. Причем это не Денвер выигрывает, это Клипперс сливает, безбожно сливает.
+4
0
+4
Оклахому превзошли. Мы частенько вели в +13 или +15, но хоть проигрывали в итоге в 5-9 очков
Да там Док Риверс и Тайрон Лю ещё хуже Билли Донована. Билли Донован хоть может настроить команду защищаться, а тут посмотри на лица баскетболистов, когда после пропущенного рывка в 10+ очков Док Риверс взял тайм-аут. Там были потерянные лица, у них не было плана. Так они ещё перестали защищаться, вернее Денвер начал их растаскивать, т.е. создавать очень хорошие броски для себя. Билли Донован хоть ничего не говорит про то, как надо атаковать, но он мог бы призвать лучше защищаться, дать команде, обычно Адамсу, установки как защищаться. А так баскетболисты ЛАК после этого тайм-аута вышли в состоянии дизморали, когда они не могли ни атаковать ни защищаться, т.е. с ними было всё ясно.

Вот, если спросишь меня как Денвер переломил ход матча, то я считаю, что Денвер убил нападение ЛАК. Как это сделал? По моему мнению, в этом заслуга Пола Миллсэпа. На мой взгляд, он начал менять Йокича под кольцом, тем самым не подпустив к кольцу. А со средней и с дуги баскетболисты ЛАК начали мазать, очень много мазать. Пол Миллсэп мало, что дал в атаке, но в обороне в третьей четверти при нём счёт стал 78-74 в пользу ЛАК, хотя в начале четверти был 63-47 в пользу ЛАК. Вот форма Пола Миллсэпа - это краеугольный камень Денвера, т.к. без него нельзя, а иначе подчищать за Йокичем некому, и с ним плохо, т.к. он в плохой форме, из-за чего он минусовый. Но Майкл Мэлоун нашёл ему применение при его форме, когда он приложил максимум усилий когда надо. И Пол смог дать эти положительные минуты из-за чего Клипперс вошли в состояние дизморали. Затем за место него вышел Майкл Портер и добил. Пола Миллсэпа на площадке больше не было.

В предыдущем матче Пол дал и в атаке, забив за 3-ю четверть 15 очков, если я ничего не путаю. И при нём на площадке счёт из 56-44 в пользу ЛАК стал 78-82 в пользу ЛАК, и он отбегал всю 3-ю четверть и 2 минуты в начале четвёртой и больше не появлялся.

Я смотрел 6-й матч в серии в живую, поэтому я не совсем уверен в своих размышлениях. Мне надо посмотреть матч в записи, чтобы удостовериться насколько я прав.
+4
0
+4
Ответ Xell
Им не привыкать. Напомню Клипперс имеют рекорд в истории по сезонам подряд без По))
А кто там в клубе остался из тех времен? Вы такие забавные вспоминатели того, что было 100 лет назад