Майкл Портер: «Не отказываюсь от своих слов»

Новичок «Денвера» Майкл Портер после победы над «Клипперс» в 5-м матче заявил, что не отказывается от своих слов, которые он сказал после 4-го матча серии плей-офф (85:96).

Форвард пожаловался на то, что игра команды идет через лидеров Николу Йокича и Джамала Мюррэя, а другие игроки редко задействованы в атаке.

«Я не отказываюсь ни от чего из того, что сказал. И я сказал это не из неуважения или чего-то в этом роде. Мои тренеры и партнеры по команде знают это», – цитирует форварда The Denver Post.

В пятницу «Наггетс» победили «Клипперс» в 5-м матче и сократили отставание в серии 2-го раунда плей-офф (111:105, 2-3).

22-летний Портер набрал 7 очков в заключительные 71 секунду основного времени 5-го матча, не имея до этого на своем счету ни одного очка.

Источник: The Denver Post
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ну, сегодня вместо 8 бросков в 4-м матче получил 3. Хотя в концовке треха и блок были знатные.
+6
0
+6
Ответ Nick Tkachenko
Плюс штрафные в концовке. Яйца у парня на месте.
+5
0
+5
так-так, в след сезоне амбиций будет ещё больше, готовимся к обмену)
+3
-1
+2
Посмотрел статистику Портера - за последние 15 игр (игры после его 30+ очков на протяжении 4 игр) он провалился только 1 раз, выбросив 0 из 6 трех. Все остальные игры у него мало бросков и адекватный процент. Плюс проблема с игровым временем, оно колеблется в районе 24 минут.

С потерями проблем нет, блокшоты 0,5, перехваты что-то около 0,75. Возможно, конечно, что проблема в защите (не смотрел за ним в играх), но со скоростью и габаритами он дырой не должен быть. Делает много оффенсив рибаундов.

Что-то не так, мне кажется, он правильно сделал, что вынес в паблик. Теперь другие команды знают, что его можно обменять.
Ответ thirdgotham
Посмотрел статистику Портера - за последние 15 игр (игры после его 30+ очков на протяжении 4 игр) он провалился только 1 раз, выбросив 0 из 6 трех. Все остальные игры у него мало бросков и адекватный процент. Плюс проблема с игровым временем, оно колеблется в районе 24 минут. С потерями проблем нет, блокшоты 0,5, перехваты что-то около 0,75. Возможно, конечно, что проблема в защите (не смотрел за ним в играх), но со скоростью и габаритами он дырой не должен быть. Делает много оффенсив рибаундов. Что-то не так, мне кажется, он правильно сделал, что вынес в паблик. Теперь другие команды знают, что его можно обменять.
Там действительно в защите проблема, он защищается хуже Йокича, и пока импакт в атаке не позволяет это компенсировать на большее количество минут. Ну это 1-й сезон, в 1-й сезон почти все плохо защищаются. Должен добавить в будущем.