«Лейкерс»: «Поддерживаем игроков нашей команды и всей лиги в их требовании справедливости»
«Лейкерс» выступили с официальным заявлением в связи с бойкотом трех матчей плей-офф НБА в среду в знак протеста против жестокости полиции и расовой несправедливости.
«Поддерживаем игроков нашей команды и всей лиги в их требовании справедливости и прекращения расового насилия.
Восемьдесят процентов игроков НБА – чернокожие. Нельзя любить их за радость и развлечение, которые они дают миру, но при этом молчать и не использовать наши платформы и ресурсы, чтобы усилить их голоса, когда они требуют справедливости и равенства, которые Америка обещала всем нам, но не давала черным людям на протяжении слишком долгого времени.
Только в 2020 году нас заставили быть свидетелями убийств многочисленных безоружных чернокожих мужчин и женщин, совершенных полицией, а также частными «линчевателями». Бреонна Тейлор, Джордж Флойд, Ахмад Арбери, а теперь и Джейкоб Блейк.
Мы должны продолжать называть их имена. Но сейчас также пришло время сказать «достаточно», – говорится в заявлении клуба.
Игроки НБА бойкотируют плей-офф. Причина: стрельба полицейских в чернокожего в Висконсине



Из какого вида спорта этот атлет?
Одна проблема, должно это случиться с ноября по апрель, а сейчас август
При этом очевидные же вещи есть. Запретите свободное ношение оружия, копы будут меньше палить при каждом удобном случае, потому что по ним самим станут сильно реже стрелять. Сделайте бесплатное образование (это дорого, но самая богатая страна в мире может себе позволить), получите дополнительные возможности для черных получить хорошую работу, снизите масштаб социального неравенства, откроете новые социальные лифты и все такое. Но об этих вещах даже никто не заикался до сих пор. Так за что воююем в итоге хотелось бы спросить?