«Мэверикс» перед попаданием Дончича смазали за сезон все 18 решающих бросков в последние 10 секунд игры

Лидер «Мэверикс» Лука Дончич сравнял счет в серии с «Клипперс» (135:133, 2-2) трехочковым под сирену.

Перед этим попаданием «Мэверикс» в сезоне-2019/20 смазали все 18 решающих бросков (на победу или сравнивающих счет) в последние 10 секунд четвертой четверти или овертайма.

Дончич в таких ситуациях имел результат 0 из 8.

Мы не заслуживаем Луку Дончича! 43+17+13 с больным голеностопом да еще и победный трехочковый под сирену💪

Источник: Reddit NBA
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
14 комментариев
Что-то ни вчера, ни сегодня, Дирк Мавз не попадался на глаза. Ты там жив после вчерашнего-то?)
+31
0
+31
Это попадание стоит всех 18 предыдущих! А то и более весомее!
+16
-1
+15
Это они тренировались, прикидывали на глаз расстояние до кольца и силу броска, чтобы в решающий момент попасть в цель!
+8
0
+8
Ответ badaboom
Где-то писал под какой-то новостью, так что жив)
+5
0
+5
Ответ lightsout
ну бросок-то плохой, откровенно говоря. разница 1 очко, у клипперс 5 командных фолов, стэп-бэк тройка с 8 метров - не лучший выбор в данной ситуации. дончич умница что попал и болел я в этом матче за даллас, но в том-то и проблема, что до этого он кучу таких не попадал в сезоне и хоронил команду, надо учиться на ошибках и эффективнее действовать в клатче. точно так же и кавай при равном счёте в 4 четверти в последней атаке непонятно зачем бросил какую-то шляпу через руки с 6.5 метров. запихай ты того клебера и забей с 4 метров, как делал до этого каждую атаку, или отдай лу, который в огне и были бы комфортные 3-1 в серии, вместо этого получайте 2-2 с вернувшимся (надеюсь) порзингисом, совсем другой расклад уже
Неужели ты действительно веришь, что судейки просвистели бы фол Кваю на Дончиче? Лично я не верю, и считаю, что Дончич сделал правильный выбор. Когда бросаешь трёху, то всё зависит только от твоих скилов, а когда идёшь под кольцо, всё решают полосатые.
Ответ felix_r
он разменялся на рэджи джэксона в той атаке. можно было точно такой же стэп-бэк со средней делать, хз возможно и правда не полез в краску, потому что часто в таких эпизодах фолы не свистят, не убивают какую-то команду, а просто судят в пользу защиты. судейство в этой игре ровное было, не видел чтоб кого-то топили или тянули