13

Сергей Елевич: «Участие Сандлера в выборах президента РФБ бесперспективно и несерьезно»

Бывший главный тренер «Химок» и сборной России Сергей Елевич высказался по поводу шансов Эдуарда Сандлера занять должность президента РФБ.

Очередная выборная конференция РФБ, в рамках которой состоятся выборы президента организации, пройдет 20 августа. Нынешний глава федерации Андрей Кириленко также будет участвовать в выборах. 

«Выдвинуть свою кандидатуру – это право Сандлера, его законное право. Но это бесперспективно, несерьезно это. Кириленко проявил себя на этом посту, он входит в центральное бюро ФИБА, возглавляет комиссию ФИБА по баскетболу 3х3. Кто такой Сандлер? Его никто не знает ни в Европе, ни в мире. Нужен руководитель, который понятен.

Хотелось бы почитать программу Сандлера, но ее нет. Здесь ситуация такая, что надо быть и в авторитете в ФИБА, и в авторитете здесь. Этого авторитета у него нет. Надо знать российский баскетбол. Думаю, Сандлер его не знает. Если даже мы, специалисты, его не знаем. Я слышал о нем, конечно, но лично не знаю. Хотя в России я всех практически знаю, потому что провожу региональные семинары. Тренерские кадры знаю, президентов клубов знаю, всех знаю. В общем, если проголосует сам за себя, будет хорошо, остальные не станут, думаю», – заявил Елевич.

Родионов почти во всем прав, но его наезды на Кириленко смотрятся как минимум смешно

Опубликовал: Тимур Хайбуллин
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости