Дэмиан Лиллард не стал бросать из-за дуги при «-3» на последних секундах матча с «Селтикс»

Разыгрывающий «Блэйзерс» Дэмиан Лиллард не стал бросать из-за дуги при «-3» за 6,8 секунды до сирены в матче с «Селтикс» (124:128).

Известный своими попаданиями в клатче Лиллард отдал передачу на Юсуфа Нуркича, который сократил отставание до «-1», но «Бостон» в итоге сохранил преимущество.

После получения мяча на дуге Лиллард столкнулся с сопротивлением трех игроков «Селтикс».

«В голове была мысль: «Как получу мяч и пространство, сразу брошу». Знал, что у нас нет тайм-аутов. Поймал мяч, собирался бросить, но увидел Нурка, который остался один сразу после получения мной мяча. Я слишком много и долго думал в этом эпизоде.

Скинул мяч Нурку, думая, что он сократит отставание до «-1» и у нас еще будет время. Но нам не повезло. Если бы я бросил, то это был бы сложный бросок, но, наверное, мне все же следовало бросить сразу после получения», – сказал Лиллард.

«У меня даже не было друзей, я только и делал, что учил уроки и спал». Чем жил Джоэл Эмбиид до того, как полюбил баскетбол

«Уорриорз» потеряют название вслед за «Редскинз». Мы проверили имена клубов НБА на расизм: вот что вышло

Источник: ESPN.com