• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Тони Кукоч: «Джерри Краузе не за что оправдываться. Он был генеральным менеджером шестикратных чемпионов»
27

Тони Кукоч: «Джерри Краузе не за что оправдываться. Он был генеральным менеджером шестикратных чемпионов»

Бывшему форварду «Чикаго» Тони Кукочу не понравилось, что покойный Джерри Краузе в документальном сериале «Последний танец» представлен как генеральный менеджер, который хотел перестроить команду, выигравшую пять чемпионских титулов.

«Люди, которых там даже не было, строят догадки и говорят: «Чикаго» помешало эго Джерри Краузе. Он разрушил династию».

Его здесь нет, но я даже не хочу говорить, что он не может защитить себя. Ему не за что оправдываться. Он был генеральным менеджером шестикратных чемпионов. Назовите мне еще пять человек в мире, которые сделали то, что он сделал, в любом виде спорта», – передает слова Кукоча NBC Sports.

Скотти Пиппен за карьеру получил больше, чем Джордан. И вы ошибаетесь, если думаете, что он обанкротился

Почему Майкла Джордана считают величайшим? Объясняем всем, кому не довелось его видеть

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: NBC Sports
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен с Кукочем. Особенно сейчас, начали писать про контракт Пиппена, мол обидели беднягу. Пффф. Бизнес есть бизнес. Согласился играть за хлеб сам - никто не заставлял.
Как ГМ Краузе делал свою работу отлично до момента, когда Джордан завершил карьеру, после этого, откровенно - у Джерри не пошло.
Согласен с Кукочем. Особенно сейчас, начали писать про контракт Пиппена, мол обидели беднягу. Пффф. Бизнес есть бизнес. Согласился играть за хлеб сам - никто не заставлял. Как ГМ Краузе делал свою работу отлично до момента, когда Джордан завершил карьеру, после этого, откровенно - у Джерри не пошло.
Совпадение? Не думаю? А вообще странно что они так легко развалили ту команду. Тут явно прослеживается личный мотив, как например то что не стали продлевать Фила Джексона
Согласен с Кукочем. Особенно сейчас, начали писать про контракт Пиппена, мол обидели беднягу. Пффф. Бизнес есть бизнес. Согласился играть за хлеб сам - никто не заставлял. Как ГМ Краузе делал свою работу отлично до момента, когда Джордан завершил карьеру, после этого, откровенно - у Джерри не пошло.
Не пошло?! А чему идти то?)) наверное не повезло все же да?!
Тони немножко лукавит. Ведь благодаря Краузе, Кукоч попал в команду. Еще в 90ом Чикаго его задрафтовала, и Пиппен с Джорданом были не в восторге от этого (Джордан так вообще откровенно недолюбливал хорвата). Но раньше игроков особо не спрашивали их мнение....Поэтому выпады звезд Чикаго, проигнорировали. После распада Быков, Кукоч остался в Чикаго, и был лидером. Так что конечно он будет защищать Краузе. Ему обижаться на него не за что, наоборот, манагер сыграл в его карьере значительную роль.
Я сам лично считаю, что Джерри был гениальным менеджером, но Чикаго он развалил из каких то непонятных соображений. Возможно что то личное к Джексону... Ведь команду он вроде не собирался трогать...
Может Краузе и не хотел, но он прекрасно мотивировал ЭмДжея...
Он мог делать больше, он должен был делать больше.
не могу поверить ушам, когда слышу в сериале мысль "Пожертвовать одним чемпионством ради перестройки". ЧЕМПИОНСТВОМ!!!
Обычно происходит наоборот особенно в наше время "погонь за джорданами")
Проблема Краузе и руководства Чикаго в том что Джордан и Ко готовы были еще попылить а они нет.
Ответ Cap!
Он мог делать больше, он должен был делать больше. не могу поверить ушам, когда слышу в сериале мысль "Пожертвовать одним чемпионством ради перестройки". ЧЕМПИОНСТВОМ!!! Обычно происходит наоборот особенно в наше время "погонь за джорданами") Проблема Краузе и руководства Чикаго в том что Джордан и Ко готовы были еще попылить а они нет.
мог и должен? а может не будь его и вообще ни одного чемпионства не было бы? имеем что имеем, всё остальное фантазии
Ответ Alex-1917
мог и должен? а может не будь его и вообще ни одного чемпионства не было бы? имеем что имеем, всё остальное фантазии
Будь у Джордана толковый манагер он бы имел гаек как Рассел.
Действия Краузе ничем не отличались от действия манагера любого середняка. Повезло что Джордан и Джексон превращали любое дерево в золото, продлевали карьеры старикам и списанным игрокам итд.
После ухода этих двоих, везти Краузе перестало. Очередной тренер новичек не превратился в очередного Джексона, а новые игроки не превратились в Джорданов Пиппенов и Родманов. А вот тупые трэйды продолжались. сначала пыхтели ради первого пика, взяли Брэнда, который сходу выдал 20+10, но его трейданули на очередной пик.
Кразуе вредитель, стоивший Джордану и Ко нескольких гаек.
Кстати, а почему в английском произношении он идёт "Крауз" (сам был удивлен, серию смотрю на языке оригинала), а в русском как "Краузе"?
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, а почему в английском произношении он идёт "Крауз" (сам был удивлен, серию смотрю на языке оригинала), а в русском как "Краузе"?
У англоговорящих все своеобразно. Я был очень удивлен, когда люди со SKY Михаэля Шумахера величали Майклом
Есть факты/результаты. Но трактовать их можно по-разному. Кукоч трактует их как "Краузе сделал результат". Позиция Кукоча пристрастна. Кукоч оказался в ЧБ благодаря Краузе, прежде всего. Я думаю, большинству все же очевидно, что "не Краузе делал результат". И именно нежелание (неспособность) наладить рабочее взаимодействие Краузе с ФДж и СП привело к уходу всех в одночасье. Может он отрабатывал видение хозяина? Вполне возможно. И тут я соглашусь с Кукочем, что "он не может защитить себя". В чем уникальность ситуации с ЧБ: команда развалилась немедленно после выигрыша. И это точно вызывает вопросы именно к менеджменту. Краузе, будь он жив, не смог бы сказать "ФДж очередной раз выиграл, и я решил его заменить".
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем