16

Кевин Гарнетт: «Если бы я перешел в «Бостон» раньше, у меня был бы еще один перстень или два»

Легенда «Бостона» Кевин Гарнетт жалеет, что присоединился к Полу Пирсу в «Селтикс» только в 2007 году, поскольку они могли завоевать больше титулов.

«Если бы я мог вернуться в прошлое и что-то изменить, я бы ушел из «Миннесоты» немного раньше, зная, что руководство клуба было не таким преданным, как я. Или не было преданным совсем.

Я бы перешел в «Бостон» или изменил ситуацию раньше. Я был бы немного моложе, а это означает менее изношенное тело. Я должен был объединиться с Полом Пирсом раньше. Кто знает, возможно, сейчас у меня был бы еще один перстень или два», – цитирует Гарнетта The Athletic.

Кевин Гарнетт – звезда нового (и лучшего) фильма Адама Сэндлера. Оба шикарны

Скучаете дома? Вот вам 30 матчей НБА, которые нужно посмотреть любому культурному человеку

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: The Athletic
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Такое чувство, что в 2008 году титул завоевали Пирс и Гарнетт, а остальные в Бостоне были для массовки и только мешали им. Ладно они Рондо, Поузи и Риверса ни во что не ставят. Но Рэя забывать? Который с площадки не уходил и бросал как гоат это вверх цинизма.
Ответ заблокированному пользователю
Такое чувство, что в 2008 году титул завоевали Пирс и Гарнетт, а остальные в Бостоне были для массовки и только мешали им. Ладно они Рондо, Поузи и Риверса ни во что не ставят. Но Рэя забывать? Который с площадки не уходил и бросал как гоат это вверх цинизма.
При всем уважении к Рэю Аллену, бросал он в том плейофф отвратительно. В первом раунде еле прошли Атланту в 7еми, потом отвратительная серия с Кливом от Рея, в которой была даже «сухая» игра. Потом в финале конфы еще хлеще. Только с Лейкерс Рей чутка реабилитировался.
Ответ Matvej uldiakov
При всем уважении к Рэю Аллену, бросал он в том плейофф отвратительно. В первом раунде еле прошли Атланту в 7еми, потом отвратительная серия с Кливом от Рея, в которой была даже «сухая» игра. Потом в финале конфы еще хлеще. Только с Лейкерс Рей чутка реабилитировался.
Я имел ввиду финальную серию. Просто каким бы ты королем не был, побеждает всегда команда. Даже Майами вспомнить. Были Леброн, Уэйд и Бош и тащили команду к чемпионству, но в 2013 году в 6 матче финальной серии спасительную треху положил именно Аллен.
Гарнетт с каждым выступлением все больше себя закапывает для людей, которым много лет и они помнят как было дело.

Фактически он сейчас сказал- я должен был остричь Миньку на 100+ лямов до 25-26 лет и свалить нахер. Да, молодец. Образец преданности.
Ответ qweqweqw31
Гарнетт с каждым выступлением все больше себя закапывает для людей, которым много лет и они помнят как было дело. Фактически он сейчас сказал- я должен был остричь Миньку на 100+ лямов до 25-26 лет и свалить нахер. Да, молодец. Образец преданности.
Ну не то, чтобы совсем закапывает. Просто он примеряет современную моду уже в прайме начинать рингчейз. Леброн, Дэвис, прочие...
Самое смешное, что он собирался переходить в Лос-Анджелес Лейкерс. Без шуток.

Он уже прибыл в ЛА, переговорил с менеджером Лейкерс (Брайантом), который по-маленьку требовал усиления. Менеджер вроде одобрил трейд, но в последний момент Миннесота захотела еще Ламара Одома. Лейкерс предлагали пакет под лютый слив сезона (Квама Браун плюс уголовник Криттентон), плюс право выбора в первом раунде драфтов 2008 и 2010 годов и, самое главное, права на Газоля младшего, который тогда играл вроде в Европе. Отличная компенсация, исходя из того, что Гарнетт хотел уйти через год.

Но Миннесота захотела стать владычицей морской, и потребовала еще Одома в придачу. Такой трейд уже был невыгоден для ЛА, очень нужен был очень Одом для глубины состава. В итоге трейд сорвался - Гарнетт не захотел ждать еще год, пока станет СА и появился вариант с Бостоном. В итоге Гарнетт решил стать патриотом Селтикс. А ЛА позже выменяли Газоля старшего на брата, и Мемфис был очень крепкой командой уровня плей-офф.

Просто поразительно, как такая скромная организация как Миннесота столько дел натворила в НБА. Из-за жадности/глупости упустили Марка Газоля, а позже могли получить Грина+Барнса из ГС в обмен на Лава, но захотели еще Клэя Томпсона. В итоге ГС бог или Джерри Уэст уберег от того обмена. Что было дальше все знают.

Получается Миннесота один из архитекторов современной НБА.
Ответ Betts
Самое смешное, что он собирался переходить в Лос-Анджелес Лейкерс. Без шуток. Он уже прибыл в ЛА, переговорил с менеджером Лейкерс (Брайантом), который по-маленьку требовал усиления. Менеджер вроде одобрил трейд, но в последний момент Миннесота захотела еще Ламара Одома. Лейкерс предлагали пакет под лютый слив сезона (Квама Браун плюс уголовник Криттентон), плюс право выбора в первом раунде драфтов 2008 и 2010 годов и, самое главное, права на Газоля младшего, который тогда играл вроде в Европе. Отличная компенсация, исходя из того, что Гарнетт хотел уйти через год. Но Миннесота захотела стать владычицей морской, и потребовала еще Одома в придачу. Такой трейд уже был невыгоден для ЛА, очень нужен был очень Одом для глубины состава. В итоге трейд сорвался - Гарнетт не захотел ждать еще год, пока станет СА и появился вариант с Бостоном. В итоге Гарнетт решил стать патриотом Селтикс. А ЛА позже выменяли Газоля старшего на брата, и Мемфис был очень крепкой командой уровня плей-офф. Просто поразительно, как такая скромная организация как Миннесота столько дел натворила в НБА. Из-за жадности/глупости упустили Марка Газоля, а позже могли получить Грина+Барнса из ГС в обмен на Лава, но захотели еще Клэя Томпсона. В итоге ГС бог или Джерри Уэст уберег от того обмена. Что было дальше все знают. Получается Миннесота один из архитекторов современной НБА.
Ну с трейдом Гарнетта в ЛА далеко не все так просто. Легко сейчас спустя 10+ лет рассуждать, но на тот момент компенсация ЛАЛ выглядела крайне сомнительной. Бостон отдал Джефферсона, за которого по итогу получили 2 пика 1 р. (-й и 20-й).
Эй, пацаны, полегче! На вас всех, любителей "если бы" титулов не хватит. Два уже застолбил Кармело с Детройтом. Ещё Шак с Кобе есть, Харден и Оклахома...
ну если бы не травма в 2009, тот Бостон вполне мог сделать трипит
Ответ ra1n
ну если бы не травма в 2009, тот Бостон вполне мог сделать трипит
Каким образом? Если в 2010 все были здоровы и проиграли Лейкерс?
Ответ Matvej uldiakov
Каким образом? Если в 2010 все были здоровы и проиграли Лейкерс?
Точно здоровы к 7 игре финала?
Ключевым в финале 208 стал Поузи. Все остальные +/- сделали то что должны но сверх результат дал только этот игрок. И возможно благодаря такому сверх усилию выиграли. Такого сверх результата не хватило 2010. Никто кроме рондо алена пирса и гарнета и не выстрелил
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем