Римас Куртинайтис: «Мы должны бороться за каждый мяч»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис остался недоволен игрой своей команды в заключительной четверти матча с «Автодором» (79:74), в которой она уступила со счетом 12:26.

«Самое главное – победа. Установка состояла в том, чтобы дать чуть больше отдыха ведущим игрокам и предоставить время тем, кто меньше проводит времени на площадке.

Конечно, четвертая четверть меня не устраивает. Думаю, те наши игроки, кто был на площадке во время четвертой четверти, не должны были смотреть на результат в «+21» и думать, что как-нибудь, но доиграем. Мы должны бороться за каждый мяч, за каждый подбор, забивать из-под кольца. Мы обязаны это делать, но сегодня не все получилось.

Хорошо, что выиграли. Будем готовиться к матчу Евролиги», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт Лиги ВТБ.