Лука Дончич: «Повреждение пальца мешало играть. Не мог нормально поймать мяч»

Разыгрывающий «Мэверикс» Лука Дончич рассказал, что на его действиях в матче с «Майами» (118:126) сказалось полученное ранее повреждение большого пальца руки.

Словенец, которому в пятницу исполнился 21 год, реализовал 7 из 17 с игры, набрав 23 очка и 10 передач.

«Не мог поймать мяч. Не знал, насколько важен большой палец для удерживания мяча. Было непросто.

Сегодня я не был самим собой. Надо сделать выводы и двигаться дальше», – заявил Дончич.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
6 комментариев
И даже далеко не в лучший свой день Лука был достаточно полезен. Помог Далласу догнать и перегнать соперника в 3-й четверти до удобного перевеса в +5. Ну а затам, как частенько происходит с командой, 4-ю четверть начинают без основных лидеров с такими игроками как Дориан Смит и Делон Райт (я бы их одновременно вообще никогда не выпускал, но у Карлайла другое мнение). Даллас быстро влетает 0-11 пока тренер удосужился взять наконец-то тайм аут. А когда снова выходят Лука и Порзи (при паднгии 0-13) дела более менее выравниваются и разрыв даже немного сокращается. Но на очередной рывок ни физических ни моральных сил уже не хватило и опытные Майами уверенно удерживают перевес до финального свистка.
+9
-2
+7
дааа. когда в строю был пауэлл скамейка так сильно не лажала..