Римас Куртинайтис: «Не сказал бы, что «Виллербан» играл плохо. Это мы играли хорошо»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал разгромную победу подмосковной команды над «Виллербаном» (108:79) в рамках 26-го тура Евролиги.

«Мы одержали отличную победу, очень важную, поскольку много команд имеют такие же показатели в таблице, как и у нас. Сегодня мы проделали хорошую работу, потратили много энергии. Особенно хорошо сыграли в защите, бились на подборе. В этом сезоне было много матчей, в которых мы вели 15-17 очков, но в итоге выигрывали всего 3-4 очка. Мы не могли довести матч до конца. Сейчас у нас появилась солидность, и то за три минуты до конца матча с «Виллербаном» мы пару раз промазали из-под щита. Это неправильно.

Какая разница – ведешь ты 30 очков или 50, если ты свободен под кольцом или если ты бьешь штрафные, ты должен забить. Но сегодня нам удалось играть все сорок минут, несмотря на большой отрыв уже в начале матча. Да, я чуть-чуть большего ожидал от соперника, но я бы не сказал, что они играли плохо. Это мы играли хорошо», – заявил главный тренер «Химок».

Источник: Р-Спорт