90

Вдова Кобе Брайанта подала в суд на владельцев разбившегося вертолета

Вдова легендарного игрока «Лейкерс» Кобе Брайанта Ванесса подала судебный иск против компании Island Express Helicopters, которая эксплуатировала вертолет, в результате крушения которого погибли ее супруг и дочь Джианна, сообщает TMZ Sports.

41-летний Брайант и его 13-летняя дочь Джианна погибли 26 января при крушении вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек, все они погибли.

В исковом заявлении, поданном в Высший суд округа Лос-Анджелес, утверждается, что пилот Ара Зобаян, который также погиб в авиакатастрофе, «не проявил осторожность при управлении данным вертолетом» и «допустил халатность». Сумма компенсации в иске не указана.

Вместе с Кобе погибла его 13-летняя дочь. Он называл ее Мамбасита и верил, что девочка станет звездой баскетбола

Кобе Брайант после завершения карьеры: «Оскар», детские книги и воспитание четырех дочек

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: TMZ Sports
90 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно. Погибло 9 человек, и никаких последствий для компании. Теперь будут. В штатах высокий уровень жизни, если на все давать спуск, будут жить как у нас. Деньги тут не при чем. Если выиграет, скорее всего отдаст в какой-нибудь фонд, который сама и организует.
Ну мб чтобы в следующий раз компания тщательнее проверяла имеющиеся нарушения у пилотов, чтобы данная ситуация не повторялась впредь
Коби отправил на тот свет себя, дочку и с десяток других человек, но он святой.
Был прогноз, что будет сильный туман и летать впринципе было запрещено. Нет он уговорил пилотов лететь.
Это история один в один как с гибелью Качинского.
А теперь оказывается виновата авиакомпания.
Устроили шоу в американских традициях, а на правду всем наплевать. Ну как же Коби, он был такой хороший, давайте скажем, что это виновата авиакомпания, Россия или кто то ещё, но не Коби.
Ну, если так и было, то в этом и суть вины компании. При перевозке людей ты должен делать все по правилам, а не по указке влиятельных клиентов. Не говорю, что кобе святой, но если есть риски при возможном полете, то компания и её водители должны показать принципиальность и твердость своего решения, в конце концов жизни людей на кону.
Было очевидно, что это лишь вопрос времени. Но как то быстро..Кобе это увы не вернёт.
Ответ Tim Timson
Было очевидно, что это лишь вопрос времени. Но как то быстро..Кобе это увы не вернёт.
Да, но обратите внимание на причину аварии-туман! как так? В распоряжении пилота: диспетчера, всевозможные локации, системы слежения, карты и ещё куча всего о чем я даже не догадываюсь... а результат все тот же - 9 жертв! Тогда, простите, а зачем человеку все это, если он не в состоянии справится со всем этим? К чему ведёт вся эта роботизация? (Может Греф ответит - самый отчаянный мечтатель за роботизацию), может тогда давайте летать на беспилотниках?!? Тут опять вопрос: а что делать с населением? Травануть коронавирусом??? Это не стеб, просто сильно очевиден экономический смысл блокады Китая для США и России..
А что пилотам еще делать в таких ситуациях, чтобы сохранить работу?

Очевидно, что компания примет сторону Брайанта-Качинского, если влиятельный и богатый клиент потребует убрать-заменить пилота
В новостях видел уже, что она создала фонд для помощи семьям других погибших в катастрофе. Помимо денег от суда, туда уже послали деньги Шак и Stubhub, и уверен другие люди пошлют.

Погуглите MambaonThree Fund
Лететь или не лететь - решает только компания, предоставляющая вертолёт. Она же отвечает за жизнь перевозимых ею пассажиров. В данном случае представитель компании принял решение лететь. Желание Коби или другого влиятельного человека тут не имеет значения. Но говорить , что Коби кого то отправил на тот свет это просто нонсенс, обнажает только собственную неприязнь к умершему, ничего более.
Ну это уже совсем крыша поехала. Это никак не отменяет более высокий уровень жизни. Одно нытьё на тему заявления в суд уже демонстрирует, что вы живете хуже
Видел, что она создала фонд для помощи семьям других погибших в катастрофе. Помимо денег от суда туда уже послали деньги Шак и Stubhub

cheatsheet.com/entertainment/vanessa-bryants-mambaonthree-fund-heres-what-you-need-to-know.html/
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем