Видео
7

НБА признала ошибку судей в концовке матча «Сакраменто» – «Миннесота»

Согласно официальному отчету НБА о последних двух минутах в матче «Сакраменто» – «Миннесота», арбитры не зафиксировали нарушение правил за 4,7 секунды до конца основного времени встречи.

Разыгрывающий «Кингз» Де’Аарон Фокс умышленно ударил в дужку с линии штрафного броска, сделал подбор и реализовал лэй-ап, который позволил его команде сравнять счет и перевести игру в овертайм. Однако, согласно отчету, 2 очка Фокса не должны быть засчитаны, поскольку игрок пересек линию штрафного броска до того, как мяч коснулся кольца.

«Кингз» одержали победу в дополнительной 5-минутке – 133:129.

Заглушка
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Момент супер динамичный, и главное, неожиданный.
Вживую правильное решение принять архисложно, без замедленного повтора тут никак не разобраться.
мне кажется, такие моменты нужно засчитывать. Рискнул и получилось. Если даже на долю секунды раньше зашел..
а кто мешал судьям повтор смотреть?
Ни в коем случае. Может тогда и фолы не фиксировать, если на красивый блок летит? и вместо 24 секунд пусть, может, 25-26 будет, если команда может сравнять в концовке? Ну и заступы за линию аута не фиксировать в клатче.
Это уже давно вошло в привычку
Ничего такого страшного, сколько раз Сакраменто засуживали и в концовках и тупо по ходу игры, они молча терпят, самая засуженная команда лиги на мой взгляд.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем