Видео

Зайон Уильямсон набрал 17 очков за 3 минуты в 4-й четверти, «Пеликанс» проиграли «Сперс»

Первый номер драфта-2019 Зайон Уильямсон дебютировал в НБА в матче против «Сан-Антонио».

Уильямсон набрал 22 очка за 18 минут на площадке (8 из 11 с игры, 4 из 4 из-за дуги). За 3-минутный отрезок в 4-й четверти форвард принес «Новому Орлеану» 17 очков.

Уильямсон также записал на свой счет 7 подборов и 3 передачи при 5 потерях. «Пеликанс» уступили на своей площадке со счетом 117:121.

Уильямсон пропустил начало сезона в связи с разрывом мениска.

Так выберем же символ десятилетия в НБА. «Даллас» Дирка или «Голден Стэйт» без Дюрэнта?

+151
Че, пацаны, переобуваемся или пока рано?
+99
-3
+96
Он настолько нелепо смотрелся в 1 половине, что САС просто смотрели попадет/не попадет. Зпщищались как против Бена Симонса
+56
По хорошему игра зайона пока что показала больше минусов. Он ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ совершенно не успевает в защите, плохо двигается, но тут все решит сгонка 15 кг, что ещё и снизит травматизм. То что у него из рук на ведении мяч вынимали 3 раза, ну это просто rookie, не страшно. Он не показал ничего в атаке из под кольца, вот что больше всего расстроило. Ну а его трехи были на 150% открытыми как на тренировке, в 3 метрах никого не было, молодец что не стушевался и наказал за такое отношение к себе. Но как только будет контест минимальный, будет 25-30%. Вывод, парень уверенный в себе а это 50% успеха. Главное чтобы травмы не похоронили карьеру.
+49
-7
+42
Ну видео же было, что боялся в контакт идти. Очевидно и от тренеров и физиотерапевтов были определенные указания.
В предсезонке Зайон показывал как умеет толкаться и бороться (против Гобера , например) в краске. Так что главное выкатиться , а там к марту/апрелю и по 25-30 начнёт играть мб
+33
0
+33
Рановато! Но шнурки можно развязать на всякий случай)
+27
-1
+26
В смысле нелепо? Человек дебютировал в НБА, тем более после травмы, понятное дело, что первое время - элементарный поиск ритма. Защищались против него хорошо - это Спёрс. Когда Зайону дали чуть больше времени на площадке в последней четверти, он показал, что может, когда в ритме.
Дебют, учитывая выход с больничного и давление общественности, отличный.

Работать Зайону есть над чем: не хватает концентрации, проваливается иногда в защите, совершает глупые потери при ведении мяча ( мб опять же просто ритма ещё нет, но и в универе проблемы с ведением были), либо работать над этим компонентом, либо менять стиль игры на тот, что не требует более 1-2 двух ударов мяча в пол.

От себя ещё отмечу, насколько же ужасен Ингрем. Чуваку просто плевать на команду, ковыряет себе на контракт чтоли, забирая неимоверное кол-во владений. Где-то в начале второй четверти уже была стата около 3 из 13. И он продолжал, и продолжал брать на себя. Нет слов.
+31
-7
+24
да в прямом смысле нелепо.
Давайте сделаем скидку на первый матч, но реально выглядел нелепо. Настолько, что его в 4 четверти просто бросали на дуге. Зайон попал, красавец, но оставлять так его 100% больше не будут, придется и мячом со стуками в пол что-нибудь изобрерать
+12
-2
+10
Все четыре трехи были абсолютно открытые, не понимаю с чем Вы спорите.
+10
-2
+8
Ложечку за маму, за папу, половник за бросок..
+8
-1
+7
Под смотрелся нелепо, это первые 15 минут, где были 5 потерь на 5 очков и 10-15 привезенные в свое кольцо, потому что мимо него проходили как мимо стоячего.