Видео

Дэмиан Лиллард обновил личный рекорд, набрав 61 очко в матче с «Уорриорз»

Разыгрывающий «Портленда» Дэмиан Лиллард обновил личный и клубный рекорды результативности, набрав 61 очко в матче с «Уорриорз» (129:124 ОТ).

За 45 минут на площадке Лиллард реализовал 17 из 37 с игры, включая 11 из 20 из-за дуги, а также 16 из 16 штрафных. В его активе также 10 подборов и 7 передач при двух потерях.

Предыдущий рекорд Лилларда составлял 60 очков и был установлен в текущем сезоне в игре с «Бруклином».

Лидер «Блэйзерс» является рекордсменом НБА по результативности в одном матче для игроков ростом 191 см и ниже.

В НБА растет новое поколение классных молодых игроков. Дончич, Сиакам и Митчелл готовы к дебюту на Матче всех звезд

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
37 комментариев
Не поклонник баскетбола, но глянув видос просто охренел! Этот чувак просто монстр!
+29
Дэмиан Лиллард с двумя личными рекордами 61 очко и 11 3-х очковых в игре. Так держать!
+18
0
+18
Демьян. Ещё есть Кузьма. Илья Сова. И прочие славяне.
+10
Супергеройское выступление! Трёхой сравнял в концовке и перевёл игру в овертайм, за минуту до конца овертайма снова трёхой сравнивает счёт, это было очень круто.
В конце второй четверти, Лиллард забросил три, до трёхочковой дуги было наверное футов 8-9. Может быть действительно пора вводить четырёхочковую линию, это было бы интересно.
+8
0
+8
Это реально не так просто для низкорослых баскетболистов.
Айверсон 183 см
60 очей с двумя трёхами, 4rbs, 6 ast, 5 stl игра против Орландо, которые шли 26-24.
+9
-2
+7
Просто на горбу тащит мёртвый птб, зверь!!
+6
только если в том матче с бруклином последняя треха была откровенно статoдрoчерной, на исходе уже давно проигранного матча, то в этом, да, красавчик, ничо не скажешь, да и сам матч победный с дикими трехами от него