21

Римас Куртинайтис: «Слишком рано поверили в то, что уже выиграли этот матч»

Главный тренер БК «Химки» Римас Куртинайтис назвал потери и проигранный подбор ключевыми факторами в поражении от «Олимпиакоса» (98:109 ОТ).

«Поздравляю «Олимпиакос» с очень хорошей победой. У нас была отличная возможность победить, однако мы слишком рано поверили в то, что уже выиграли этот матч. Перед овертаймом мы потеряли контроль, особенно на последней минуте основного времени. Это стало проблемой. Если мы хотим выигрывать матчи в Евролиге, нельзя делать по 17 потерь, а также проигрывать подбор, как было сегодня, когда мы уступили сопернику семь подборов. Это плохие цифры для нас.

Конечно же, тяжело играть два матча подряд. Сейчас нам предстоит дорога в Москву, куда мы прилетим рано утром, а уже на следующий день встреча с «Жальгирисом». Сейчас у нас негативные эмоции, потому что после таких поражений игроки и тренеры всегда бывают эмоционально подавленными, однако мы профессионалы. Нужно двигаться дальше, забыть то, что случилось сегодня и готовиться к следующей игре», – заявил Куртинайтис.

У Алексея Шведа теперь идеальный напарник. Любит черновую работу, не стремится в суперклубы и фанатеет от гитары

ОклахомаОклахома-Сити
МиннесотаМиннесота
ИндианаИндиана
Нью-ЙоркНью-Йорк
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости