НБА отклонила протест «Хьюстона»

НБА отклонила протест «Хьюстона» в связи с незасчитанным данком Джеймса Хардена во встрече с «Сан-Антонио» (133:135 2OT), которая состоялась 3 декабря.

НБА признала ошибку судей, однако, как заявил комиссионер лиги Адам Сильвер, «у «Рокетс» было достаточно времени, чтобы нивелировать судейскую ошибку в оставшееся время четвертой четверти и двух овертаймах».

Когда данк не был засчитан, до конца основного времени матча оставалось 7:50 и «Хьюстон» вел в счете 102:89.

Лига применила дисциплинарные взыскания к трем арбитрам, работавшим на матче: Джеймсу Каперсу, Кевину Скотту и Джону Батлеру.

«Никс» уволили главного тренера. Но те, кто развалили клуб, все еще на месте

Лука Дончич и Трэй Янг уже воюют за будущее НБА

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
22 комментария
А что они должны были сделать? Назначив переигровку, начался бы такой вал протестов в сфере качества судейства в последние несколько лет, отказались от прецедента. Но с судейством уже пора что-то менять. Кмк.
+30
-1
+29
Дисциплинарные взыскания к арбитрам - отправить их на полчаса в раздевалку "Хьюстона"?
+6
0
+6
как по мне, этот момент больше ударил по морали, чем по стате Ракет. Вот и бунтовали
+5
-2
+3
Два на три очка и наоборот постоянно меняют, посмотрев повтор в паузе. Могут попадание отменить если время атаки вышло. А тут затык непонятный. Могли бы в паузе пересмотреть и засчитать попадание. А мяч и так у соперника оказался, так что очередность атак не пострадала.
+1
Ладно, один арбитр был за щитом...а другие два куда смотрели?!
А так, все правильно....Сами матч проиграли, время достаточно было как увеличить преимущество, так и потерять...что и произошло
+1
0
+1
переигровка - это не вариант. но как можно было данк незасчитать?
+1
0
+1
В том-то и дело, что засчитай судья мяч
в ближайшей паузе, это никак не влияло бы на ход игры. Там мяч улетел в аут через секунду. Это пауза в игре, во время нее и начался срач, а зрителям показали повтор, что мяч надо засчитывать.
Если мяч засчитать, то все остается по-прежнему: в игру его вводят шпоры, никто не получает никакого лишнего преимущества. Разница только -- вводить мяч из-за лицевой или боковой -- ну да, великий спор, 5 метров по прямой!

Его могли не засчитать только в том случае, если это как-то противоречит их регламенту. Но его поменяют в ближайшее время для учета подобных казусов. В Штатах прецедентное право хорошо работает.
+1
0
+1
Такой смачный данк не пересматривают, а когда счет +20 и 1 минута до конца, то смотрят по 3 минуты повторы, от кого ушел мяч. Наверное, мы все чего-то очень важного не понимаем в этом их нба :)
+1
0
+1
Я к тому, что нельзя останавливать игру во всех случаях.
0
0
0
что значит "вот видите": я с первого коммента это писал.
0
0
0
Вот видите, уже ньюансы. А шпоры могли провести быструю атаку если бы не смотрели. Что теперь можно команде соперника прорывы так тушить просьбой о пересмотре эпизода?
0
0
0
Да всё я понимаю, видимо. Игра была остановлена через секунду, во время аута -- тогда и начался срач с судьями. Если в этот момент была возможность смотреть повтор и засчитать два очка -- то изменилась бы только точно ввода мяча -- боковая на своей половине или лицевая. Разница метров 5 по прямойВопрос в том, что у них написано в регламенте. А если не прописана конкретно ЭТА ситуация
0
0
0
Вы видимо не понимаете смысл. Если мяч в борьбе, то уже эпизод заигран. Нельзя прерывать игру, если тебе захотелось посмотреть повтор. Так можно влиять на ход игр и давать преимущество. Это как сорвать атаку соперника просьбой о повторе. Поэтому и смотрят только моменты после свистка. А там свистка не было, игра продолжилась.
0
0
0
ну да, не сразу: через секунду там был аут) На ход владений не повлиял.
0
0
0
1. 3 или 2 не влияют на ход владений. Мяч в любом случае после попадания переходит сразу за боковую.
2. Не было там сразу аута.
3. Челлендж можно брать когда эпизод закончен сразу и мяч вне игры. Нельзя взять челлендж если тебе показался фол, а атакует соперник.
0
0
0
1. например игрок забил 3, игра идет дальше. В следующей паузе смотрят видео (без всяких требований) и видят заступ на дугу -- меняют 3 на 2. Что мешало сделать тут так же?
2. в этом конкретном эпизоде игра не продолжилась, там был аут,
3. Проблема была (и есть) в другом. Насколько понимаю, в судейском регламенте челенджей на видеоповторы есть перечень ситуаций, которые можно оспаривать по результатам просмотра видео. И тут вдруг выяснилось, что эта ситуация (влетел - не влетел в кольцо) в этот список НЕ ВХОДИТ :) Типа судьи имеют право такое оценивать только визуально. Ну они и оценили :)
0
0
0
После этого момента, в след атаке Борода 3 положил, какая мораль?
+2
-2
0
Хьюстон самая раздражающая команда в лиге, на полном серьёзе требовать переигровку из-за столь незначительного эпизода, делают из себя посмешище
+2
-2
0
Я тоже. Нельзя остановить игру просто так. Когда аут да, а так нет. А потом тоже сложно засчитать, так как засчитанный данк приводит к выводу мяча, которого не было и тд.