Решение лиги по поводу незасчитанного данка Хардена, скорее всего, будет принято через 10 дней

«Хьюстон» подал официальный протест в связи с незасчитанным данком Джеймса Хардена в матче с «Сан-Антонио» (133:135 2OT). Согласно сообщению The Associated Press, на принятие решение лигой, скорее всего, уйдет 10 дней.

У «Рокетс» будет пять дней, чтобы предоставить «убедительное доказательство» того, что ошибка арбитров повлияла на исход матча. Затем комиссионер лиги Адам Сильвер в течение пяти дней должен будет вынести свой вердикт.

По мнению «Рокетс», НБА должна либо присудить им победу, либо назначить переигровку последних 7 минут и 50 секунд матча. Именно на этой отметке произошел инцидент с незасчитанным броском сверху.

На повторе отчетливо видно, что мяч влетел в кольцо, затем, запутавшись в сетке, сделал оборот вокруг дужки и снова оказался над кольцом.

Центровые хотят вернуть НБА себе. Джоэл Эмбиид и Никола Йокич против доминирования малышей

Лука Дончич и Трэй Янг уже воюют за будущее НБА

Источник: The Associated Press
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
13 комментариев
А если бы на первой минуте судьи ошиблись, они бы предложили целиком переиграть???
+18
-3
+15
В НБА, конечно, странное судейство бывает. Иногда какую-то фигную пересматривают по несколько минут, а тут не могли, разве?

Но протесты Хьюстона это никак не оправдывает. В каждом матче есть спорные моменты - то чистый блок в голтендинг превращается, то пробежку не увидят и т.д. Что теперь, каждому подавать протесты?

Кроме того, у Рокетс был шанс победить в овертайме (считай та же переигровка но только с равного счёта). Однако Рокетс проиграли.

Последний момент. Ладно бы это матч с каким-то топом был, но это же ведь была встреча с командой, которая даже в зону плей-офф на этот момент не входит. Как мне кажется, Хьюстону, который претендует как минимум на финал конференции, должно быть немного стыдно подавать протесты на подобную игру.

P.S. Ещё вот мне не понятно: например, был матч Даллас - Лейкерс (когда Лейкерс выиграли). Лига потом признала, что перед спасительным трехочковым Грина был фол у Ховарда. Получается, Даллас мог подать протест, тем более, что лига сама признала ошибку?
+13
-5
+8
Надеюсь, ответ лиги уложится в три слова и начнется со слова "идите"
+4
Нет, Сприкут же описывал как это работает: протест может быть удовлетворен, если в игре было «неправильное применение правил». Не «ошибочное», а именно «неправильное»
+3
0
+3
На площадке ТРОЕ судей, не один. Как они умудряются втроём моргать одновременно и не видеть очевидных пробежек или, как тут, траекторию мяча в кольце??
+1
-1
0
Тут не может быть трактовок или споров каких-то. Это не потеря какая-то, заступ там, пробежка или ещё какая-то лабуда. Тут всадил данк в кольцо. Забил гол, сделал то ради чего играют. А сказали, что не забил. Капут, это просто вопиющий случай.
+3
-3
0
Вс­ем при­ветик! Выложи­ла свои фоточ­ки без труси­ков на кис­ках ❤ Заходи­те на са­йт и смо­трите, Абсолю­тно беспл­атно - HTTP://K­I­S­K­I.BEST ❤­­❤­­❤
+1
-1
0
Ваш первый, второй и третий аргументы в пользу бедных. Да в каждом матче бывают судейские ошибки и каждый не переиграешь, именно поэтому переигрывают матчи, где была техническая ошибка (неверное применение правил).

Да у Хьюстона были шансы победить и до овертаймов и во время, но они считают, что именно ошибка лишила их победы.

Какая разница с кем был матч? У команды отобрали победу, которая в такой плотной таблице повлияет на конечный результат турнира и может лишить их преимущества домашней арены, например.

По поводу постскриптум. В матче Даллас-Лейкерс была обычная судейская ошибка. А здесь Хьюстон утверждает, что судьи не пересмотрели эпизод, хотя Д’Энтони просил пересмотра, что и является технической ошибкой, и именно поэтому просят переигровку.