Ошибка судей отняла у «Филадельфии» возможную победу в матче с «Денвером»

Согласно официальному отчету НБА о последних 2 минутах матча «Филадельфия» – «Денвер» (97:100), неправильное решение судей в концовке встречи отняло у «Сиксерс» возможную победу.

«Сиксерс» вводили мяч в игру, уступая со счетом 97:98 за 1,2 секунды до конца 4-й четверти. Центровой «Наггетс» Никола Йокич активно мешал Джоэлу Эмбииду получить мяч под кольцом, в результате арбитры определили фол в нападении у Эмбиида.

Изучив эпизод, НБА пришла к выводу, что судьи должны были зафиксировать фол у Йокича, а не у Эмбиида.

«Филадельфия» замышляет революцию в баскетболе: победить защитой и без трехочковых

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
22 комментария
Да там еще раньше надо было фол на Эмбиде отменять, когда он чисто мяч выбил у Йокича. Эмбид еще повтор запросил, и там прям четко видно было, что фола не было. Но нет, судьи ведь не могут признать свою ошибку!
+58
-6
+52
Интересно, а где они тут увидели фол Йокичу ? Смотрю и не могу понять.
+40
-8
+32
Один фиг тут надо было не всахачивать почти 20 очковое преимущество, тогда бы и до этих повторов не дошло. Как растеряли преимущество — просто позор фили, ну и браво старичку миллсэпу, который все красиво в защите делал и попал ключевую треху. У Йокича дурак какой-то залетел, там не счетово)
+28
-6
+22
Да плевать, с такой игрой в конце, пусть получают свое заслуженно поражение.
+7
0
+7
да это разве прихват? держит одну руку на корпусе для контроля, это допустимо.. ну может немного грязновато, но в концовках такое не свистят, а вот явный толчок в спину было трудно пропустить. Тот, кто умнее, выиграл эпизод и игру.
+7
-1
+6
Всегда кто то преимущество наращивает, а кто то теряет. Это баскетбол. Фила ведь не с Автодором играла. А судейство на этом уровне должно быть качественное и понятное, не важно кто сколько очков упустил.
+5
0
+5
В начале фолил Йокич - прихватывал рукой Эмбида. Потом Эмбид толкал Йокича и тот красиво продал момент.
+3
-1
+2
Денверу уже вторую победу дарят )) Одну с Финиксом, вторую с Филой.
+1
0
+1
Есть же реплай центр,пусть там и принимают все решения по повторам.Ясно же что судьям в поле признавать свои ошибки взападло.
+1
0
+1
Йокич сыграл хитрее, так тоже надо уметь.