Ассистент «Зенита»: «Удаление Пласы было не главной проблемой в игре с ЦСКА»
Ассистент главного тренера «Зенита» Хосе Саманьего считает, что удаление Жоана Пласы за два технических фола не было ключевым моментом матча Евролиги с ЦСКА (70:87).
«Сложно сказать, какой урок мы вынесем из поражения от ЦСКА. Если хочешь победить такого соперника, нужно играть на максимуме все 40 минут, а не включаться фрагментами. У нас были хорошие моменты, которые можно взять в плюс.
Не могу сказать, что Пласа часто удалялся в течение своей карьеры. Его два «технаря» – не главная проблема нашей команды. Он ушел в раздевалку, когда исход матча был понятен.В ключевой момент ЦСКА показал весь талант своего состава и умение забивать «трешки». Наша стратегия работала в первой половине встречи, но у соперника здорово летели трехочковые. Мы хорошо боролись в защите, но позволяли сопернику перехватывать мяч и допускали потери. При этом на протяжении всей игры мы неплохо атаковали», – рассказал Саманьего.