• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • «Панатинаикос» пригласил на матч слепого болельщика. Он следит за игрой с помощью системы Брайля и сопровождающего
Фото
1

«Панатинаикос» пригласил на матч слепого болельщика. Он следит за игрой с помощью системы Брайля и сопровождающего

Афинский «Панатинаикос» пригласил на домашний матч Евролиги против «Анадолу Эфеса» слепого болельщика команды.

Мужчина получил место в первом ряду. Он следит за игрой с помощью системы Брайля и специально адаптированной доски. О ходе игры ему также рассказывают сопровождающие.

Шрифт Брайля – рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими и плохо видящим людям. Назван в честь француза Луи Брайля, который разработал систему в 1824 году.

А ведь им восхищались Обама и Дюрэнт! Джиммер Фредетт опозорился в НБА, покорил Китай и добрался до Европы

Фото: Eurohoops

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Eurohoops
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, такие штуки не стыдно и «своровать» в свои чемпионаты. Ведь мелочь же, а для какого-то человека новое впечатление на всю жизнь. Пригласи ты на несколько матчей 10 детей, условно говоря. Потратишь копейки, но зато заработаешь на репутации и отношении людей. Маркетинг здорового человека.
Вс­ем при­ветик! Выложи­ла свои фоточ­ки без труси­ков на кис­ках ❤ Заходи­те на са­йт и смо­трите, Абсолю­тно беспл­атно - HTTP://K­I­S­K­I.BEST ❤­­❤­­❤
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем