Джей Ар Смит рассказал об инциденте в 1-м матче финальной серии плей-офф-2018

Бывший атакующий защитник «Кливленда» Джей Ар Смит в подкасте Мэтта Барнса и Стивена Джексона рассказал об инциденте, который случился в 1-м матче финальной серии плей-офф-2018 между «Кавальерс» и «Уорриорз».

На последних секундах встречи при равном счете Смит забрал подбор в нападении, но вместе того, что бросить по кольцу, позволил времени истечь. «Кливленд» проиграл 1-й матч в овертайме, а в итоге и всю серию со счетом 0-4.

«Я завладел мячом. Никто не просил тайм-аут. Я подумал: «Хорошо, тогда я уведу мяч от кольца. Игра скоро закончится».

Я посмотрел на Леброна, Леброн показывал на что-то рукой. Я подумал: «Куда он, черт возьми, показывает?»

Я вас уверяю, когда Леброн спросил, остался ли у нас тайм-аут, никто не хотел отвечать. Пока мы шли к скамейке, я говорил ему, что у нас был тайм-аут, почему мы его не взяли. Он повторял: «У нас есть тайм-аут?» Некоторые игроки просто отворачивались, а тренерский штаб выглядел так, будто увидел призрака.

Я просто рыдал у себя в номере. Рыдал и смеялся», – рассказал Смит.

Кто не любит «Бостон» больше: Айзейя Томас или Панченко? «В Защите Поуже» – официально главный подкаст о баскетболе

Источник: YouTube
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
35 комментариев
А игрок с мячом может взять тайм аут? А игрок с мячом может бросить мяч в кольцо?
+77
-1
+76
Это была очень крутая игра от Леброна .. жаль что нелепо так закончилась , начиная от фола Лава , потом штрафной , потом вот это. И вся серия на Востоке топовая в его исполнение , Индиана и Бостон были реально лучше Кэвс .. х.з как Леброн их выбил . Он заслужил эту победу в первой игре
+55
-2
+53
Про таймаут правильно, но оставшееся время он обязан был бы знать, если бы не был Джей Аром.
+38
0
+38
Не думаю, что он этим моментов карьеру себе похоронил.
Для наркомана и алкаша после школы у него выдалась потрясающая карьера
+17
-1
+16
ситуация была нелепая. Как хорошо, что тягомотные финалы Кливленда и Голдэн Стэйт в прошлом.
+18
-8
+10
Он не знал есть ли таймаут, попросил бы таймаут которого нет, получил бы технарь штрафные и проигрыш.
Оставшееся время он тоже не могу видеть, сколько оставалось на бросок? Начать разыгрывать , а вдруг времени нет ? Развернутся и бросить очень сложный бросок, а вдруг времени еще полно и ГСВ успели взять подбор таймаут и провести комбинацию ?
+20
-10
+10
как команды были лучше. но хуже чем один леброн)
+7
0
+7
Самое интересное в этой новости не сам Джей Ар и тот эпизод, а то, что они произнесены в подкасте Мета Барнса и Стивена Джексона. Я даже пожалуй посмотрю пару выпусков. Хотя они там вроде не обкуренные и без стволов, но все равно должно быть весело.
+8
-1
+7
Верю, что ДжейАр хороший чел. И его такая реакция - смех и слезы- показывает, как он переживал и старался. А не забил болт. Эта ситуация их сломила, Леба в сердцах повредил руку и больше не бросал нормально, Кавс перегорели.
+9
-3
+6
Всем проще было считать, что это Джей Ар накосячил...
+17
-12
+5
Можно, что угодно придумать.
Если ты игрок, который 4 раз подряд играет в финале, то не нужно скидывать ответственность на ТШ, а уж тем более, что-то говорить про Леброна.
Будь на его месте Клэй. Он бы бросил не задумываясь.
+5
-1
+4
Был. Посмотри в ютубе как Леба на лавке спрашивает у своих есть таймаут или нет. Предупреждаю - смотреть на это больно
+4
-1
+3
Никто и не говорит, что выиграли бы серию. Но это не повод так тупить)