Видео

Энтони Дэвис стал первым игроком «Лейкерс» с 2003 года, набравшим 40 очков и 20 подборов в матче

Тяжелый форвард «Лейкерс» Энтони Дэвис в домашнем матче с «Мемфисом» (120:91) набрал 40 очков и сделал 20 подборов, проведя на паркете 30,5 минуты.

Последним игроком «Лейкерс», которому удалось провести матч с такими показателями, был легендарный центровой Шакил О’Нил в 2003 году.

Дэвис реализовал 7 из 17 бросков с игры и 26 из 27 штрафных, а также сделал 2 передачи и 2 блок-шота. Стоит отметить, что во второй четверти встречи Дэвис уходил в раздевалку, чтобы перевязать больное плечо, а в четвертой четверти и вовсе не вышел на площадку.

«Клипперс» – главный фаворит, а Кавай – лучший игрок. У НБА появился новый ориентир

Купить игровую джерси и атрибутику «Лейкерс» можно по этой ссылке.