Яннис Сферопулос: «На протяжении большей части матча «Химки» играли лучше»

Главный тренер «Маккаби» Яннис Сферопулос назвал причины поражения от «Химок» (83:89) в стартовом матче Евролиги.

«Мы неудачно стартовали, так как испытывали большое волнение и стресс при подходе к кольцу. Если брать нападение, мы мы хоть и набрали 40 очков в первой половине, но не забили много бросков из-под кольца и не реализовали несколько быстрых прорывов. С другой стороны, в защите мы позволили сопернику забить много легких мячей, особенно открытых бросков, и в результате «Химки» набрали 48 очков за первую половину.

Во второй половине, особенно в концовке третьей четверти, мы сократили разницу до четырех очков, счет стал 60:56, однако после тайм-аута «Химок» мы потеряли концентрацию и пропустили рывок 13:0. Они снова получили преимущество, хотя и не такое, как в третьей четверти, когда соперник вел 17 очков.

В концовке мы пытались вернуться в игру и преуспели в этом, так как за 2-3 минуты до конца разница была пять очков. У нас были открытые броски, но мы не взяли несколько подборов, а они, напротив, забили легкие мячи. Думаю, у нас были шансы до самого конца, и этот момент мне понравился, так как мы боролись до последних минут. «Химки» победили, потому что играли лучше на протяжении большей части матча. Нам же нужно улучшать свою игру и делать выводы из этой встречи», – заявил Сферопулос.