Дайнюс Адомайтис: «Поставьте на матч европейских сборных европейских судей»

Главный тренер сборной Литвы Дайнюс Адомайтис посетовал на то, что матч с Францией (75:78) на ЧМ по баскетболу судили представители Южной Америки.

На последней минуте судьи допустили ошибку в пользу Франции.

«Спасибо большое, что задали этот вопрос. Конечно, на матч европейских грандов надо ставить европейских судей. Для этого не надо быть очень умным. Но это вопрос к ФИБА.

Два матча подряд. Игра с Австралией была похоже на регби. Сегодня нам не разрешали вообще бороться. Это все ####### ерунда. Это не баскетбол. Нет никакой системы.

Зачем вам вообще эта система повторов? Вы не должны быть умны, вы должны быть честны. Сделайте паузу, идите, посмотрите, что происходит в игре.

Эти парни готовятся к этому все лето, два месяца, не видят своих семей. Они ничего не получают за это. Уважуха им! Но кое-кто не уважает эту игру! Это все ####### ерунда!» – сказал литовец.

Адомайтис также добавил, что арбитр сообщил одному из его игроков по ходу четвертой четверти, что это первый подобный опыт в его практике и он очень рад, что получил возможность поработать на таком матче.

«Да вы прикалываетесь надо мной??? Эти парни не подходят для такой работы».

Дурацкие ошибки, очередной провал, проблемы с броском – сборная России закончила на чемпионате мира