Сергей Базаревич: «В четвертой четверти выглядело так, что нас сейчас унесут»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич прокомментировал итоги стартовой встречи на ЧМ-2019 против Нигерии (82:77).

«Конечно, понимали, что важная игра, что надо начать с победы, чтобы иметь шансы дальше. На разминке перед игрой все были придавленные чуть-чуть этим обстоятельством.

Миша Кулагин отлично начал, дал нам почувствовать игру, а потом подустал – во второй половине ошибки допускал. Наша сила в том, что все могут играть. У нас нет человека, который будет по 35 минут играть и решать сам. У нас все должны что-то привносить.

У нас не на всех позициях хватает опыта, нигерийцы давили, вот и пропала организация в четвертой четверти. Неприятно было, конечно. Выглядело так, что нас сейчас унесут, но игроки проявили характер, в концовке умнее соперника сыграли.

Андрей Воронцевич сказал, что судьи мертвые? Играя в ЦСКА, все судьи будут мертвые. Если серьезно, то судьи неевропейские и трактовки правил местами непонятные», – рассказал Базаревич.