ЧЕ-2019. Девушки (U20). Россия уступила в финале Италии

Сборная России уступила команде Италии (67:70) в финале чемпионата Европы среди девушек до 20 лет.

Чемпионат Европы

Девушки (U20)

Чехия

Плей-офф

Матч за 3-е место

Франция – Бельгия – 50:34 (15:9, 4:8, 16:7, 15:10)

11 августа. 19.00

Финал

Италия – Россия – 70:67 (12:12, 22:20, 18:19, 18:16)

ИТАЛИЯ: Верона (25 + 7 подборов), Мадера (15 + 6 подборов).

РОССИЯ: Кожухар (19 + 6 подборов), Зайцева (11 + 12 подборов), Зоткина (11).

11 августа. 21.15

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
23 комментария
Наши провели лучшую игру на первенстве, Кожухарь тянула команду до последнего, думал треха Комаровой сломает итальянок, но они показали за счёт чего дошли до финала - характер и Верона с Мадерой, да и вся стартовая пятерка отличная, та же Орсили на два года моложе остальных, выход Фассины в последней четверти,которую тренер почему-то держал на скамье, многое решил. Таких игроков в нашей команде не было, но претензий ни к кому нет,команда реализовала себя на 100%, у команды получился оптимальный календарь и она воспользовалась своим шансом,молодцы.
+15
0
+15
Комментарий скрыт
Георий Михеев
Любит: допинг
Судя по всему допинг тебе нехило дал по мозгам, раз такой бред лепишь.
+13
-1
+12
Мне матч понравился - достойно играли, особенно понравилась Валя Кожухарь, что интересно, она в Инвенте мало времени на площадке проводила
+6
Как ни странно,мне кажется у наших есть шанс.
Хотя по игре Италия смотрится явно сильнее,шанс есть. Либо будет вынос,если итальянки справятся с нервами.
+4
0
+4
Особенно отрезок херовый, когда +4 вели, четырежды отбились в защите подряд и ничего не забили. Ну и Зоткина (или как её, кудрявая блонди) это нечто. Из под неё коротышки забили очей 12. Специально против неё в проход шли, так ни разу не успела. Хотя возможно, это ступор тренера, который не видел, что всё из-под одной влетает.
+4
0
+4
Ответ shickana
Как ни странно,мне кажется у наших есть шанс. Итальянки здесь играют сильно - последовательно уверенно убрали хозяек, Испанию и Францию. В этом и вижу подвох,вполне могут посчитать,что дело сделано и недооценить наших девах,да и усталость после таких напряжённых встреч может сказаться. Наши же провели только одну встречу с серьезной командой( Бельгией) и так уже прыгнули выше головы, все свои задачи перевыполнили и будут играть раскрепощенно. Хотя по игре Италия смотрится явно сильнее,шанс есть. Либо будет вынос,если итальянки справятся с нервами.
Ну и финал есть финал. В одной игре победить может любой.
В 2007 мало кто верил, но все надеялись)))
+6
-2
+4
Все решила концовка, Италия свои два очка из под кольца забила, а Россия последнюю атаку запорола, хотя физрук два таймаута брал.
+5
-2
+3
блиаха муха , после Нба смотреть такую концовку , где Зоткина с двух метров за 5 секунд до конца открытейший бросок мажет просто нервов и сил нет
понимаю , руки задрожали , все дела , но по сути комбинацию с заслоном сделали идеально и она все испортила ((
+3
0
+3
Шакирова ей не доверяла. Зато в Сыктывкаре Кожухарь вторую часть сезона здорово отыграла и хорошо раскрылась.
+2
Да не, понять то всё можно, даже Зоткину под кольцом против маленьких. В первой четверти Италия наших давила под щитами, брали по 2-3 отскока, маленькая снайпер наша (столяр?) нахватала фолов помогая обороне. Тренер выпустил повыше игроков, щит подровнялся, вспомнить тот же рукалицо момент, когда наши под кольцом трижды не забили в двух атаках. Но высокий состав это автоматом дыра при кинжальных проходах. И если итальянки забивали в них (один был промах в четвертой), то наши три таких прихода запороли (два авантюрных, не соответствующих мастерству) и один 100%. Если бы такой матч комментировали на фед.тв Скворцов и Тараканов, то они пить бы начале ещё в третьей четверти. Игра эта бралась элементарно. Соперник никакой, без комбинаций вообще. Просто забить пару тех из под кольца, попадать в дужку кольца хотя бы (три сквозняка выпустили) на последней секунде и чуть лучше соблюдать тайминг. Т.е. не сразу бросать, если открыт, а через 2 секунды, чтобы на подбор успели свои. А они только выбирались к кольцу, пока мяч уже летел.
В общем, такие же дрова будут как и в главной команде. Штрафные тоже процент показывали под 50% бросали. На ОИ поедут лет через 20 -)))
+1
0
+1
Итальянки очень легко обыгрывали и проходили под кольцо. У мужиков я такого не наблюдал, там или блокшот или рубят от души, но с игры так редко дают забить.
+1
0
+1
блиаха муха , после Нба смотреть такую концовку , где Зоткина с двух метров за 5 секунд до конца открытейший бросок мажет просто нервов и сил нет понимаю , руки задрожали , все дела , но по сути комбинацию с заслоном сделали идеально и она все испортила ((
Удивительно другое если у нее кривые руки из зада, то почему физрук именно ее выводил на бросок а не на треху кого нибудь