«Даллас» подписал рекордный контракт с Айзейей Роби
Новичок «Далласа» Айзейя Роби вошел в историю НБА, не успев провести ни одного матча регулярного чемпионата. 45-й номер драфта-2019 заключил с клубом 4-летний контракт на 6,7 миллиона долларов, информирует ESPN.com.
1,5 миллиона долларов, которые Роби заработает за свой первый сезон в НБА, стали самой высокой зарплатой в истории НБА для новичка, выбранного во втором раунде драфта после университета. Второй год в контракте Роби также является гарантированным.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ESPN.com
8 комментариев
Поясню: Ему отдали остатки от МЛЕ(1,5 млн) на первый сезон, для второго и последующих же цифры будут минимальными. Поэтому итоговая сумма ничего не значит. Провалится - уйдет после второго года, заработав немного больше(по меркам НБА - копейки). Проявит себя - получил заслуженный контракт.
Даллас сделал хороший ход. Это крутой парень и он докажет, что достоин своего контракта.
Так себе "рекорд". У того же Михайлюка в первый год $1,487,694 - практически те же 1.5 млн, тоже второй круг драфта после университета.
Лучше бы они Марго Робби подписали
Хороший игрок на дефицитную в лиге позицию.
А как там Бол Бол, будут с ним контракт заключать?
А как там Бол Бол, будут с ним контракт заключать?
Причем тут Даллас? Он же в Денвере
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости






