«Голден Стэйт» выменял 39-й пик у «Нового Орлеана» и выбрал Алена Смаилагича

«Голден Стэйт» выменял 39-й пик у «Нового Орлеана» и выбрал под ним сербского форварда Алена Смаилагича, сообщает The Athletic.

18-летний Смаилагич выступал фарм-клуб «Уорриорз» в G-лиге. В сезоне-2018/19 его показатели составили 9,1 очка, 4,0 подбора и 1,0 передачи в среднем за матч.

+8
Нужно было сломаться Клэю и Кевину, чтобы наконец начали заполнять ростер не деревьями, а форвардами с броском(
+7
-5
+2
Ответ Zodiak2.3
В каком смысле?Можно поподробнее?
В 2013 Дабс жёстко зарубились с мощными тогда Сперз. И должны были забирать первый гостевой матч. Но за четыре с чем-то минуты до конца необязательный шестой фол схватил Томпсон, а придушенный им Паркер, освободившись, организовал камбэк с -16.
Дело в итоге дошло до двух овертаймов. Карри за всё время матча получил меньше минуты отдыха. И лишь на чуть-чуть тренировавший тогда ГСВ Марк Джексон выпустил Ричарда Джефферсона и Кента Бэйзмора. Ладно, первый в игру не попал: смазал два штрафа и был с отвращением возвернут на лавку. Хотя, как показали последующие сезоны с Кливлендом, с баскетболом он тогда ещё не закончил. А Бэйзмор, в принципе, был готов. И забил в отрыве мяч, едва не ставший победным - Воинов похоронил Ману, забивший треху за секунду до конца.
Серия закончилась со счётом 4:2 в пользу САС. Бэйзмор ушёл в Лейкерс, где имел 13 в среднем за матч - потом, перейдя в Атланту, стал там основным.
Я к тому, что Керр, по сути, не дал в этом ПО резервистам ни шанса, ни права на ошибку. Но при этом убивал командные минуты ожиданием магического воскрешения Ливингстона и Казинса. Увы, Ливингстон так и не ожил. Не думаю, что тот же Эванс напорол бы больше.