«Пеликанс» не хотят обменивать Дэвиса в «Лейкерс» даже с учетом 4-го пика у калифорнийцев
По информации инсайдера Брайана Уиндхорста, «Новый Орлеан» по-прежнему не заинтересован в обмене Энтони Дэвиса в «Лейкерс».
Клуб из Лос-Анджелеса получил по итогам лотереи драфта-2019 4-й пик. «Пеликанс» не хотят обменивать многолетнего лидера в «Лейкерс» даже с учетом этого обстоятельства.
«Лейкерс» активно пытались заполучить Дэвиса перед дедлайном, но не смогли договориться с клубом из Луизианы.
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Твиттер Bleacher Report
179 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Дэвис: - Король ждёт меня.
Гриффин: - Мы нашли тебе нового короля.
Дэвис: - Ах, оставьте, он влюблён в Нью-Йорк. Зачем ему ваша дыра?
Гриффин: - Твой Король уже стар, увяз в интригах и не сможет подарить тебе перстень. А мы здесь построим новую династию.
Леброн: - Не слушай его! В болоте династию не построишь.
Дэвис: - Ах, что мне делать?
Кайри: - Слушай Короля. Король знает, где лучше. Я не слушал его и облажался. Но Король великодушен и готов принять меня снова.
Дэвис: - Мы точно будем династией?
Кайри: - Ты ещё спрашиваешь? Я гениален в том, что касается баскетбола!
Леброн: - Никогда не стоит недооценивать сердце чемпиона.
Дэвис: - Ну тогда всё, я иду к вам!
*взрыв, занавес
За Дэвиса нужно получить пакет, в котором будет хотя бы 1 проспект высокого уровня. Нужно поторговаться с Кельтами и прочими, а мусорный пакет ЛАЛ всегда если что под рукой будет, никуда они не денутся.
Ну и крики о том что Дэвис мол если что в 2020 уйдет в ЛА как свободный агент просто смешны по двум причинам. 1) Чтобы сохранить место под Дэвиса ЛАЛкам нужно снова набрать контрактов на 1 год этим летом, а это значит слить еще сезон. 2) ЛеБрону следующим летом будет 35, вы правда верите что провести с ним последующие 4-5 сезонов будет такой уж заманчивой перспективой?
Сильвер неоднократно выступал против танкования команд, итог - все "танкисты" отлетели за пределы топ-3, лишь Никс получили 3й пик, т.к. рынок - один из самых крупных в плане рекламы, доходов и прочего. Ни Пеликанс, ни Мемфис, ни Лейкерс не танковали в открытую, получите подарок. Нба сделала посыл для будущих желающих повысить шансы на получение пика, никому неинтересно смотреть на сливные игры с Д-лигерами в составе, это не приносит доход.
В этот раз пики были распределены идеально.
Настолько ли Леброн могущественен, что может влиять на будущее всей лиги, что показывает конкретный драфт? Я не думаю так. Но то, как прошло это событие, заставляет об этом задуматься.
Пеликанс - одна из самых малопосещаемых команд, им нужна суперзвезда, без нее команда может переехать в другой штат, лига против такого. Получите Зайона, хайп вокруг него. Теперь Энтони Дэвиса можно спокойно отпускать. Я не удивлюсь, если была тайная договоренность об этом до драфта. Никс дали лишь третий пик, чтобы они не имели возможность обменять Зайона в Пеликанс, но при этом они могут получить отличного новичка. Лейкерс подарили четвертый пик, без палева, вроде бы и не самый высокий, но теперь набор ЛА - лучший для обмена на АД.
Я уверен, что обмен - решенное дело, Пеликанс не будут сопротивляться, как зимой, все эти набросы журналистов не имеют под собой веса.
Да, драфт в лиге подстроенный, многие другие вещи происходят тоже неслучайно, но, как бы хейтеры ни противились, Сильвер дал Пеликанс Зайона взамен на то, чтобы те в свою очередь отдали АД в Лейкерс.
1) в НБА общий бюджет, все что зарабатывается, делится между всеми командами.
2) чтобы было больше денег, то игры должны быть максимально интересными, занимаются сливом, не хотят зарабатывать, нужно наказать - не дали хороших пиков.
3) дать больше зарабатывать самым крупным рынкам, т.к. они в итоге больше всех принесут денег для всех.
4) иногда нужно уравновесить команды, чтобы даже аутсайдеры тоже начали приносить прибыль.
Да и Гилберт игрок краплеными картами...
Девис поедет в Никс, потому что разница между 3м и 4м пиком - что у первой тройки франчайз потенциал, остальные коты в мешке. А еще есть молодые на детских контрактах. Нокс и Смит. Что по стате не так уж и хуже чем бегунок тейтум.
Вот то что у бостона есть Браун - вот это уже другой вопрос. В защите пашет как лошадь
От создателей:
Джордж уйдёт в ЛАЛ как СА
Кавай продавит обмен в ЛАЛ
Дэвис будет в ЛАЛ к концу дедлайна обменов
За Дэвисом очередь стоит из Бостонов и Нью-Йорков. Гриффин ни за что не отпустит Бровь бесплатно. У него полно возможностей сейчас. А вы пишите, что он с одним Зайоном останется.
У Бостона конечно есть активы, но могут ли быть они уверены в том, что обменивая молодежь и пики на год контракта Дэвиса,
что в дальнейшем он переподпишется с ними (ибо год контракта за высокий пик и почти всю молодежь - довольно много), а не свалит в Лейкерс. Из той информации что есть, он хочет свалить в ЛАЛ, и соответственно он или сейчас сделает это через трейд, который НОП не хотят проворачивать, либо просто через год, по истечению контракта.