Арбитры допустили 4 ошибки в овертаймах матча «Портленд» – «Денвер»

Согласно официальному отчету НБА, арбитры допустили четыре ошибки в четырех дополнительных пятиминутках 3-го матча серии 2-го раунда плей-офф «Портленд» – «Денвер» (140:137 4ОТ, 2-1).

1. За 1:02 до конца первого овертайма арбитры ошибочно наказали фолом защитника «Наггетс» Гэрри Харриса за толчок Дэмиана Лилларда.

2. За 4 секунды до конца первого овертайма арбитры пропустили фол в нападении у форварда «Наггетс» Пола Миллсэпа. Атака «Денвера» не была результативной и игра перешла во второй овертайм.

3. За 7,5 секунды до конца второго овертайма арбитры пропустили фол в нападении у защитника «Блэйзерс» Си Джей Макколлума.

4. За 1:25 до конца третьего овертайма арбитры ошибочно определили фол у форварда «Блэйзерс» Мо Харклесса.

В общей сложности за 22 минуты, рассматриваемые в отчете, арбитры верно оцениили 95 игровых моментов из 99.

Зачем этот разбор?
По всем матчам НБА публикуются отчеты по всем судейские решениям в последние 2 минуты и в овертаймах.
+16
-1
+15
Что вообще делать с этой информацией? В любом матче таких ошибок будет куча. Игра быстрая, судьи тоже люди.
+11
0
+11
Вообще то тут лишь одна в пользу Денвера, три Портленду подсабили. Перечитайте ещё раз)
Вы ошибаетесь. 2/2.
+6
0
+6
Нормально, по две ошибки в пользу каждой стороны. Все равно это исторический матч и какие-то пара ошибок судей его не испортит)
+4
ну к судейству по большому счету претензий нету, а вот как денвер сливал 99.9% моменты и не реализовывал решающие атаки тут еще нужно спросить тренера и игроков . имея +4 за 30 сек даже в дюсш такой бы матч не слили
+3
0
+3
Важно, что признают свои ошибки и делают это открыто.
+2
0
+2
Судьи без замен и каждую минуту требуется высокая концентрация. Неудивительно, что к овертаймам устали.
+2
0
+2
Ответ NY Knicks
Ну, в футболе этого было мало, ввели ВАР, чтобы стало 99%.
Сомневаюсь, что даже он даст точность в 99%. Тем более, что баскетбол игра более быстрая и контактная, чем футбол. Просмотр видео повтора в нем используется уже достаточно давно, но смотреть все подряд нельзя, только спорные моменты из определенного перечня нарушений, иначе игра на день растянется.
+1
0
+1
Вы тоже перечитайте, и, видимо, у вас проблемы с грамматикой и склонениями...
Перечитал,все же Вы ошибаетесь.
+1
0
+1
В овертаймах было куда больше ошибок в пользу портленда, толчок двумя руками сзади Милсепа и подбор в нападении от Амину когда денвер вёл 2 очка за минуту до конца какого-то овертайма, подброс мяча на спорном когда прыгали Марей и Лиллард просто на 2метра в сторону Лилларда... и опять же по моему денвер вёл 2очка, и ещё пару левых фолов на Лиларде и Маколуме, по ощущениям судьи ошибались больше в пользу Портленда существенно.