Ник Нерс: «Рэпторс» должны играть намного жестче»

Главный тренер «Торонто» Ник Нерс после поражения в 3-м матче серии плей-офф с «Филадельфией» (95:116, 1-2) призвал свою команду играть намного жестче.

«Первая корректива, которую нам придется внести, – мы должны намного больше стараться на площадке. И мы должны играть намного жестче. Если мы не будем этого делать, то как бы красиво мы ни играли в нападении, это не будет иметь никакого значения», – цитирует тренера The Washington Post.

Источник: The Washington Post
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
11 комментариев
Как там с обещанной сменой ротации? Где она?
+5
0
+5
Ответ Doomhammer
Джоди Микс перестал выходить на значимые минуты. Когда я увидел как он выходит во 2-ой встрече 29 апреля за место Сиакама за 1:30 до конца 3-ей четверти, то я просто был в шоке. Это можно считать за правильный ответ?

+2
0
+2
Ник Нерс: "Помоги мне О Джи Ануноби, ты моя единственная надежда".
+2
-1
+1
С такой защитой против Филы делать нечего.
+1
0
+1
Ответ Alexander92
Джоди Микс перестал выходить на значимые минуты. Когда я увидел как он выходит во 2-ой встрече 29 апреля за место Сиакама за 1:30 до конца 3-ей четверти, то я просто был в шоке. Это можно считать за правильный ответ? А если переходить к анализу слов Нёрса, то я не понимаю про красивую игру в нападении. Команда забила 95 очков с 15 передач, Филадельфия 116 с 29 передач. Во второй половине встречи Торонто перестало играть даже изоляции, Кавай просто брал мяч, и сам доходил до той точки с которой хотел бросить. Если Нёрс имеет в виду движение мяча на дуге, то оно примитивно, по крайней мере игроки Филадельфии его читают и не дают бросать открытые броски. В итоге приходится бросать в режиме Хьюстона через руки.
я б добавил, что даже через "далеко стоящие" руки сами Рапторы боялись бросать
+1
0
+1
Пересмотрел ещё раз матч на свежую голову. Зрелище, конечно, было печальное. Когда они пасовались на дуге, то во многих случаях, когда пас отдавал не разыгрывающий, то был плохо доведённый мяч, и пока тот кому отдавали принимал мяч, то игрок Филадельфии уже добегал до него, и тогда шёл пас дальше партнёру, и там всё было ещё печальнее. Плюс, я посмотрел Фред Ванвлит такое дно. Игрок не может ни защищаться, ни скорить, ни двигать мяч, ни создавать зоны для партнёров, ни отдать мяч под бросок. Ему пару раз отдали мяч для розыгрыша и один раз он отдал пас под бросок с отскоком от пола на Марка Газоля и мяч настолько низко отскочил от пола, что Марк принимает мяч, что руки сверху мяча, и из такого положения невозможно бросить по кольцу. Также он отдал Сиакаму, что тот опять принимает мяч, когда руки сверху и он не может бросить средний бросок и у него только один вариант идти под кольцо, где ему ставит блок Эмбиид. И Фред на позиции АЗ вместе с Лаури столько привозят мячей в своё кольцо, что прямо ужас. Кстати Лаури и не такое уж дно, по крайней мере он может найти свободного игрока. И когда ему ставили заслон, то он создавал свободный бросок для партнёра. Но в обороне он обуза. И бросок нестабильный у него.
Интересные наблюдения..

Ван Влит вообще провал... смотрел в регулярке пару раз - был получше..
Лаури...как сказал Де Розан, "жирная зад.ица"...
Да даже Кавай сделал 3-4 необязательные потери..

Но это только по сегодняшнему матчу. Думаю, выводы делать не стоит как минимум до конца серии. Это НБА.. здесь каждый может грохнуть каждого.. напряжение высокое, это особенно сильно было видно по сегодняшнему Торонто - все боялись взять на себя, кроме Ленарда...
Вчера Денвер также играл.

Просто у рапторов сегодня не пошло.. когда Фила сделала первый рывок в 1 четверти, они их нагнали.. но дальше - как только приближались в счете, сразу допускали потери, промахи и тд.. и Фила их спускала назад..

Плюс количество матчей - игроки подходят к плей-офф, имея тучу матчей в регулярке.. копится усталость.

В общем, жду следующую игру. Болею за рептилий, т.к. у них Кавай)
+1
0
+1
Смотрите. В первой игре Филадельфия присматривалась к сопернику, в результате Батлер защищался против Кавая, Симмонс против Лаури и т.д. И такая расстановка была неэффективна, т.к. Батлер ничего не мог противопоставить Каваю в защите и уставал в ней, что делало его неэффективным. Во второй игре Симмонс защищается Кавая, Батлер фактически отдыхает, защищаясь против Лаури. Тренерский штаб Филадельфии упростил жизнь по максимуму Батлеру, в результате во втором матче 30 очков с 22 попыток, в третьем практически трипл-дабл. Ещё меня беспокоит, что Тобайас Харрис защищается против Марка Газоля и это никак не используется. Газоль 2 раза получил мяч в лоу-посте, и с разворота бросал по кольцу, как будто против него защищается центровой, за место того чтобы развернуться, выдвинуть мяч вверх на уровень головы, и используя преимущество в росте (10+ см) и габаритах, кидать свободную двушку. При этом движении Тобайас может только выбить мяч при поднимании мяча, но тогда можно найти руку Харриса и идти пробивать штрафные, т.к. в ПО это судится. Плюс ещё каждая минута Ван Влита на позиции АЗ это отрыв Филадельфии, т.к. атака 4 в 5, и защита тоже самое. Нёрс капитально проигрывает тренерскую дуэль, он никак не облегчает жизнь своим игрокам и именно из-за этого я не верю в Торонто. А об отрыве в первой четверти, могу сказать так, что Нёрс накосячил с временем, когда нужно проводить замены. Он провёл первые ротации за 2:50 до конца первой четверти, за место того чтобы проводить за 4-6 минут до конца четверти, как делают нормальные тренеры в других сериях. Фила взяла тайм-аут за 4:01 до конца четверти. Тогда и нужно проводить перестановки (тогда счёт был 11-15), за 2:50 до конца он стал 11-19. Какие претензии могут быть к Каваю? 5 потерь это ничто, учитывая как его используют, как ему "облегчают" жизнь. Его уже к середине 3-ей четверти начали даблтимить, в результате 1 потеря пас на Ибаку, который пошёл к кольцу, а Кавай в результате прессинга отдавал на дугу, где он был 1 сек. назад. Ещё одна потеря перехват Батлера, когда опять Кавая даблтимили. Ещё 1 потеря была в проходе, когда у него мяч выбили. Кавая используют на 150%, при этом делают это неэффективно. Кавай должен и скорить и передачи отдавать и защищаться и т.д. В общем я не верю в Торонто из-за Нёрса. С таким тренером, по моему мнению, ловить нечего.
Харрис против Газоля - был бы миссматч, НО.. Марк уже далеко не в прайме, а в защите играет против Эмбиида..
Тут должны потащить Сиакам и Лаури..
Ладно, посмотрим на 3 игру.. вторую рапоторы проиграли по всем статьям, тут согласен.
+1
0
+1
Ладно, Фила не настолько классная команда, чтобы с уверенностью говорить, что они забьют свои открытые броски. Посмотрим как будет в третьем матче. Я буду верить в Кавая, Сиакама, Грина и в то, что Лаури сумеет создать открытые броски для Сиакама и Грина.
) я тоже за рептилий) думаю, они парой укусов могут раскусить филу на 7ку и 6ку)
Ответ serij
Интересные наблюдения.. Ван Влит вообще провал... смотрел в регулярке пару раз - был получше.. Лаури...как сказал Де Розан, "жирная зад.ица"... Да даже Кавай сделал 3-4 необязательные потери.. Но это только по сегодняшнему матчу. Думаю, выводы делать не стоит как минимум до конца серии. Это НБА.. здесь каждый может грохнуть каждого.. напряжение высокое, это особенно сильно было видно по сегодняшнему Торонто - все боялись взять на себя, кроме Ленарда... Вчера Денвер также играл. Просто у рапторов сегодня не пошло.. когда Фила сделала первый рывок в 1 четверти, они их нагнали.. но дальше - как только приближались в счете, сразу допускали потери, промахи и тд.. и Фила их спускала назад.. Плюс количество матчей - игроки подходят к плей-офф, имея тучу матчей в регулярке.. копится усталость. В общем, жду следующую игру. Болею за рептилий, т.к. у них Кавай)
Смотрите. В первой игре Филадельфия присматривалась к сопернику, в результате Батлер защищался против Кавая, Симмонс против Лаури и т.д. И такая расстановка была неэффективна, т.к. Батлер ничего не мог противопоставить Каваю в защите и уставал в ней, что делало его неэффективным. Во второй игре Симмонс защищается Кавая, Батлер фактически отдыхает, защищаясь против Лаури. Тренерский штаб Филадельфии упростил жизнь по максимуму Батлеру, в результате во втором матче 30 очков с 22 попыток, в третьем практически трипл-дабл.
Ещё меня беспокоит, что Тобайас Харрис защищается против Марка Газоля и это никак не используется. Газоль 2 раза получил мяч в лоу-посте, и с разворота бросал по кольцу, как будто против него защищается центровой, за место того чтобы развернуться, выдвинуть мяч вверх на уровень головы, и используя преимущество в росте (10+ см) и габаритах, кидать свободную двушку. При этом движении Тобайас может только выбить мяч при поднимании мяча, но тогда можно найти руку Харриса и идти пробивать штрафные, т.к. в ПО это судится.
Плюс ещё каждая минута Ван Влита на позиции АЗ это отрыв Филадельфии, т.к. атака 4 в 5, и защита тоже самое. Нёрс капитально проигрывает тренерскую дуэль, он никак не облегчает жизнь своим игрокам и именно из-за этого я не верю в Торонто.
А об отрыве в первой четверти, могу сказать так, что Нёрс накосячил с временем, когда нужно проводить замены. Он провёл первые ротации за 2:50 до конца первой четверти, за место того чтобы проводить за 4-6 минут до конца четверти, как делают нормальные тренеры в других сериях. Фила взяла тайм-аут за 4:01 до конца четверти. Тогда и нужно проводить перестановки (тогда счёт был 11-15), за 2:50 до конца он стал 11-19.

Какие претензии могут быть к Каваю? 5 потерь это ничто, учитывая как его используют, как ему "облегчают" жизнь. Его уже к середине 3-ей четверти начали даблтимить, в результате 1 потеря пас на Ибаку, который пошёл к кольцу, а Кавай в результате прессинга отдавал на дугу, где он был 1 сек. назад. Ещё одна потеря перехват Батлера, когда опять Кавая даблтимили. Ещё 1 потеря была в проходе, когда у него мяч выбили. Кавая используют на 150%, при этом делают это неэффективно. Кавай должен и скорить и передачи отдавать и защищаться и т.д.

В общем я не верю в Торонто из-за Нёрса. С таким тренером, по моему мнению, ловить нечего.