Римас Куртинайтис: «Играли с необходимым желанием на последних минутах и в овертайме»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал итоги матча Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (93:97 ОТ).

«Я рад этой нелегкой победе. В Нижнем Новгороде наша команда всегда имеет сложности. Независимо от того состава, в котором выходит соперник, от их травмированных, здесь тяжело играть, и сегодняшний матч подтвердил это. Я остался недоволен энергией своей команды, особенно в начале встречи. Только в последние пять минут основного времени и овертайме мы заиграли с тем желанием, которое было необходимо. Рад, что этого хватило для победы.

Сейчас команда немного выбилась из игрового ритма, поскольку по ходу сезона мы не так часто имели целых семь дней на подготовку. У нас было и по три игры в неделю, а нынешний график для нас непривычен. Поэтому начали вяло, допустили 20 потерь, чего не случалось уже около двух месяцев. Хорошо, что ребята собрались и показали характер в нужный момент.

При этом я хотел бы отдать должное «Нижнему Новгороду». Я всегда восхищался и тренером Лукичем, и его коллективом. Независимо от состава, их ребята играют на 150% свои возможностей, не оглядываясь на имена соперников», – заявил Куртинайтис.