«Клипперс» совершили самый большой камбэк в истории плей-офф НБА

«Клипперс» вырвали победу у «Голден Стэйт» во 2-м матче серии первого раунда плей-офф. Встреча состоялась на «Оракл-арене» и завершилась со счетом 135:131 в пользу гостей.

За 7:31 до конца 3-й четверти встречи преимущество «Уорриорз» достигло 31 очка (94:63), но удержать этот перевес хозяевам не удалось. Этот камбэк стал самым большим в истории плей-офф.

Рекорд принадлежал «Лейкерс», которые в 1989 году обыграли «Сиэтл» в 4-м матче серии (97:95, 4-0), уступая по ходу встречи 29 очков (12:41).

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
95 комментариев
Керру срочно нужен 8-й ОллСтар....
+254
-13
+241
Не удивлюсь, если Дюрант посреди серии в клипперс перейдёт.
+96
Угадайте кто в тот момент поставил на ГС?( На фору)
+68
-3
+65
в 7.30,зашёл на майскор увидел счёт минус 30 у Лак,решил что нет смысла включать трансляцию,и вот эта новость теперь.....
+54
0
+54
Что еще поразило, один первогодка в конце не ссал, а полез уверенно в краску и дал пас другому первогодке, который тоже не испугался, а спокойно забил решающую трёху. Клипперсам в следующем году захватить Кавая или Кевина и сразу же станут контендером. Команда с яйками !!!
+52
-1
+51
На самом деле, это легко объяснимо. Перейдя рубеж +30 и посчитав дело сделанным, ГСВ закончили играть. Не в первый раз такое с ними, писал уже об этом. Вернуться в игру, из которой уже выключился, очень сложно. Нет эмоциональной подпитки, нет запасных её источников. Соперник же, напротив, ловит кураж. У ЛАК стало залетать нереально много нереального, а тот же Карри, к примеру, попал с игры всего однажды.
+39
-2
+37
внезапно))) п.с. выключил в середине 3й четверти.
Мы тебя понимаем, Рокко,с твоими фильмами так же.
+33
0
+33
Разгильдяйство помноженное на идеальную игру Лу и Харелла. Надеюсь, ГСВ это поражение пойдёт на пользу.
+28
-2
+26
В уме не укладывается! Перевес в 31 очко прибить за полторы четверти. Уму непостижимо...

Клипперс за две четверти набрали аж 85 очков. Это наверное тоже рекорд?
+27
-1
+26
Вроде миллионеры,все казалось бы проиграно уже,ГСВ записные фавориты сезона,само попадание в плоф уже для них отличный результат,казалось бы проигрывай серию да едь отдыхать,но у мужиков конечно есть гордость и яйца,уважение конечно всему составу Клипперс.
+20
0
+20
Ответ Undrey
ГС первые кто с 3-1 в серии проиграли, теперь вот самый большой камбэк позволили) во всех смыслах историческая команда)

А после этого ГСВ были первые, да.
+24
-4
+20
Ответ Борнео
В уме не укладывается! Перевес в 31 очко прибить за полторы четверти. Уму непостижимо... Клипперс за две четверти набрали аж 85 очков. Это наверное тоже рекорд?
+16
До игры кф на победу Клипперс был в районе 10. Буки выкатили от 9.3 до 10.8 Интересно, какой был кф на победу Клиипперс при -31 в середине 3 четверти?)
скорее всего при -30 на исход матча уже не было ставок.
Форы там всякие только оставили
+15
0
+15
Нба подарила нам очередной триллер из серии "Борись до конца!" в исполнении Клипперс
+12
0
+12
Ответ Don Pihot
"Сиксерс"-68 проиграли серию "Кельтам", ведя 3-1. Потом аналогичный фокус проделали "Санс"-70, САС-79, снова "Фила" в 81 году (опять, кстати, слили "Кельтам"), "Санс"-95, "Никс"-97, "Мэджик"-03, ЛАЛ-06, "Клипперс"-15. А после этого ГСВ были первые, да.