Видео

Яннис Адетокумбо исполнил данк от штрафной линии

Лидер «Милуоки» Яннис Адетокумбо в первом матче серии первого раунда плей-офф с «Детройтом» (121:86, 1-0) исполнил данк от штрафной линии.

В середине третьей четверти Адетокумбо перехватил мяч на своей половине площадке и оторвавшись от соперников, исполнил данк от штрафной линии.

В этом матче 24-летний грек набрал 24 очка, 17 подборов, 4 передачи и 1 перехват за 23 сыгранных минуты.

+49
Да хз, не смотрятся эти данки у Янниса. Ощущения полёта там и близко нет, слишком уж он здоровый. Контактные выглядят куда веселее.
+45
-7
+38
За один проход две пробежки - тлетворное влияние Короля...
+41
-8
+33
Обожаю комментаторов:
Забил нереальный данк со штрафа - "данк не смотрится, херня"
Заступил на ступню - "какая штрафная, протрите глаза"
Миллион лет все уже знают о нулевом шаге и как начинается отсчёт шагов после ведения - 2 пробежки, херня
+24
-5
+19
Во время исполнения этого данка из-под кольца грек установил новый рекорд NBA:
За 8 гигантских шагов стукнул мяч в пол только один раз))
+17
-3
+14
Данк от штрафной линии?
По-моему автор новости не знает, где начинается "штрафная линия".
Ответ Rublev
Не важно, что у кого "считается". Важна физическая реальность - а она такова, что "данком от штрафной" там и близко не пахнет. Ну напишите "данк с 3-х метров", или "данк с 4-х метров", но зачем морочить голову людям.
Думаю это оглавление статьи с американских сайтов. Там, такой данк, считается со штрафной. К сожалению, им не понять, что нельзя морочить людям голову, а надо указывать точную длину прыжка, дабы не в водить в заблуждение особо скрупулезных болельщиков.
+1
0
+1
Ну так то не с линии штрафных))с линии он бы не долетел)
0
На данк контестах примерно так же заступают все.
0
0
0
Ответ Egor Ka
Это к Зайону) Но и ему придётся заступить...
Ответ Evgeniy 8
Такой данк в районе линии штрафной считается "данком со штрафной". Если вы не сведующи в этом вопросе, то лучше сначала загуглите.
Не важно, что у кого "считается".
+2
-2
0
Это называется данк из-за пунктира или пунктирной линии.
0
0
0
Ответ Vanila Panda
Обожаю комментаторов: Забил нереальный данк со штрафа - "данк не смотрится, херня" Заступил на ступню - "какая штрафная, протрите глаза" Миллион лет все уже знают о нулевом шаге и как начинается отсчёт шагов после ведения - 2 пробежки, херня
Перед данком да, пробежки не было. А в начале ведения была.