Видео
75

Дирк Новицки объявил о завершении карьеры после своего последнего домашнего матча за «Даллас»

Ветеран «Далласа» Дирк Новицки провел свой последний домашний матч за «Маверикс» – против «Финикса» (120:109).

За 33 сыгранных минуты Новицки набрал 30 очков, реализовав 11 из 31 с игры и 5 из 14 трехочковых, а также набрал 8 подборов, 3 передачи и 1 блок-шот.

По окончании матча 40-летний немец, проводящий свой рекордный 21-й сезон в клубе, официально объявил о завершении баскетбольной карьеры.

За 21 год в «Далласе» Новицки 14 раз выбирался на Матч всех звезд, 12 раз попадал в символическую сборную по итогам сезона, получил звание MVP сезона в 2007 году, а также становился чемпионом НБА и MVP финальной серии в 2011 году.

Плей-офф НБА бесплатно с 7-дневной пробной подпиской NBA League Pass!

Опубликовал: Николай Зеленкин
Источник: Bleacher Report
76 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
То чувство как будто тебя облили ледяной водой....я реально плачу мне пофиг смейтесь надо мной....но это так😭😭😭😭😭Спасибо и низкий поклон тебе болел за Дирка и за Даллас с 2003 года это были прекрасные 16-лет,были радости разочарования было все....эмоции просто переполняют еще раз спасибо эти слезы не остановить....Спасибо и еще раз Спасибо ты был и будешь для меня номер один 🙏🙏🙏🙏😭😭😭😭😭
Без турне, обмена футболок и видеопрощаний, а что так можно было что-ли?
Ответ Timur Shafigullin
Без турне, обмена футболок и видеопрощаний, а что так можно было что-ли?
В этом весь Дирк. Думаю, он специально так сделал, чтобы не было всего этого хайпа. Респект и за это и, конечно, за всю карьеру. Великий!
Ответ Timur Shafigullin
Без турне, обмена футболок и видеопрощаний, а что так можно было что-ли?
А вы у Тима Данкана спросите. Он смог. Было трудно, но смог.
Спасибо тебе за красивую карьеру, за преданность команде и болельщикам ну и конечно же за победу над силами зла в 2011м! Заслуженно один из самых уважаемых игроков в истории!
Ответ 4eLOVE4iK
Спасибо тебе за красивую карьеру, за преданность команде и болельщикам ну и конечно же за победу над силами зла в 2011м! Заслуженно один из самых уважаемых игроков в истории!
Почему силами зла?разжуйте мне интересно просто
Почему силами зла?разжуйте мне интересно просто
Мало кто любил тот Майами. Три суперзвезды всех на*бали и собрались вместе, чтобы ставить раком лигу. В этой ситуации многие желали им как можно сильней обосраться. Что они и сделали в том финале.
Лучший европеец за всю историю НБА, собрал все награды, топ карьера, приятно было смотреть за его игрой!
Ответ Свежий
Лучший европеец за всю историю НБА, собрал все награды, топ карьера, приятно было смотреть за его игрой!
Но кажется, один грек его скоро с трона лучшего европейца в истории НБА подвинет) А может чуть попозже и не грек, а словенец из его же клуба)
Спасибо за победу над злом в финале 2011 года! Лучший навсегда. Твоя кисть самая мягенькая в истории
Как немецкая машина. 21 год отбегала и ничего плохого про неё не скажешь.
Как немецкая машина. 21 год отбегала и ничего плохого про неё не скажешь.
Комментарий скрыт
Нельзя не вспомнить сколько ушатов грязи и хейтерства выливалось на него до 2011... Сколько раз он был похоронен с табличкой "вечный чокер". MVP, через которого ставит какой-то Барнс и выбивает из первого раунда... А ПО 2011... Никто не верит в Даллас. Лейкерс идут на трипит, проигрывают первую игру серии, вторую... У них ни тени сомнения что они пройдут дальше, что это недоразумение и Аллас и Ирк - не соперники... Даже когда 0-3 Кобе держится браво - нам бы только хорошо сыграть в 4й четверти. В 4й игре к 4й четверти у Далласа +24 )) Финал - 2я игра, 4я чтеверть, треха Вэйда, +15, празднование Брона - момент навсегда )) И шестая игра - я вообще не понимаю как Дирк сыграл когда ТАКИЕ эмоции - кто знает, КАК это когда остался всего шаг до завершения цели к которой шел всю жизнь, но этот шаг все так же сложен, ничего не гарантировано и оступишься - все пропало.
История и игра Дирка - одна из самых лучших в баскетболе и жизни.
Зашел в комменты держа наготове плюсик для ДиркМавса.
Никогда не был болельщиком Далласа. Но не уважать Дирка за его работу нельзя. До самого конца остался верен своему клубу. В современном мире это уже не ценится. Присоединяюсь к словам Скотти Пипена - Дирк, чувак, ты играл в правильный баскетбол!
Благодарю за все!
Благодаря нему я полюбил баскетбол в 1998. Не забыть никогда финал 2011 года, огромным счастьем было наблюдать за этой историей в 21 год.
Спасибо тебе, Дирк!
Главные новости
Последние новости